Воспитание детей

Как отучить ребенка кусаться?!

Сыну год и два м. Кусается просто капец, у меня все руки в синяках, режутся моляры, ну дело не только в них, он кусает и когда ему что-то не нравится. Например на улице бежит куда нельзя, я забираю его, он тут же кусать, чтобы отпустила. Что делать? ? Шлепки по губам не помогают, даже наоборот, он тогда со смехом нападает...
Я когда работала в детском садике - был один мальчик 2-х лет, который кусался и кусал всех без разбору. Перестал кусаться после того - как его пара деток в ответку укусили со всей дури.
Elena Volkova
Лучший ответ
Татьяна Хаброван выражение ДУРЬ ДУРЬЮ ВЫШИБАЮТ имеет, часто, самое правдивое назначение и САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ. Вы именно этот случай описали.
Я тоже укусила своего сынку, одного раза достаточно было, больше не кусался, не подумайте плохого, кусала не сильно, но ощутимо, он даже не хныкнул, видимо, просто не ожидал. а доводы типа "ой, маме больно, ой, мама плачет" не работали
Ма
Манами
себя по губам шлёпай. у моёй в этом же возрасте появилась привычка грудь кусать. все зажимания носа были без толку, помогло только когда после каждого укуса нижнюю губу на зубы немного надавливала
Людмила Людмила Порой нужно и шлепнуть. Не всегда уговоры и надавливания помогают
Моя дочка тоже в таком возрасте кусалась Пару раз шлепнула по губам. Перестала
Раньше перцем пальцы мазали.
Люблю Любимого
Марина Вильгельм кому, он за пальцы не кусает.
У нас тоже самое, но кусаться начала гораздо раньше. Мы ее и шлепали и ругали, а она думает мы с ней играем. А сейчас, если только она меня укусит или стукнет, беру ее и отношу в другую комнату, а сама ухожу. Она конечно сразу назад возвращается, но очень ей эта процедура не нравится. Я с ней прекращаю играть, обращать на нее внимание. И теперь смотрю, только замахнулась и раз ручку убрала, только собралась укусить и не укусила, только открытым ротиком прижалась. Нам 1,3 года
А мы кусали в ответ. Помогло. Объясняли что нам так же больно как и ему
Кусай в ответ! я правду говорю без шуток кусай в оответ чтобы было слегка больно и чтобы он понял что Вам неприятно
Мироська Герц