Воспитание детей

Как отучить ребенка кусаться и драться?Дочке только 1,8?

Ни в коем случае не бейте и не кусайте дочу в ответ! Если вы будите отвечать ей тем же, то вы вводите ребенка в заблуждение: Почему мама ругается на меня, что это нельзя, что это плохо, а сама то же самое делает! Вы же для неё пример, и почему ей нельзя а вам можно? Так что подавайте ребенку достойный пример, чтоб вам потом и за себя не было стыдно! Постоянно объясняйте, что это плохо, что вам больно и вы будите плакать! И если она так будет делать, то с ней не будут играть её игрушки и уйдут от неё!!Главное терпение, ласка и любовь!!!
Катя Katerina
Лучший ответ
не ваш ребенок, вот и не вмешивайтесь!
только кусали в ответ, больше ничего не помогло
Asel Erbosynova
Во-первых, не давайте сдачи, не учите собственным примером! А когда в очередной раз ударит или укусит, сразу остановите, опуститесь до ее уровня, возьмите за руку (и контакт и не убежит) , хорошо бы поймать взгляд и сказать :"Маме больно, так делать нельзя !"
Моей помогло, тоже пыталась проверять нас "на прочность".
Karina Chernikova
я по губам давала и по жопе. Быстро отучился.
Jyldyza Abdrasulova
Мой кусаться сам перестал. А когда меня бьет-я его бью по тому же месту. И так, чтоб хорошо прочувствовалось. Сейчас только замахивается шуткой, потому что понимает что будет сдача...
Какое счасть что у вас есть ребенок, нет детей и проблемы другие, как завести. Будте терпимее просто.