Воспитание детей

как отучить ребенка кусаться?

Я свою дочку тоже отучала, когда она начинала кусаться я слегка била её по губам, потом она боялась кусаться и по сей день боиться знает что её поругают.
НЕ
Настя Ефремова
Лучший ответ
Очень часто молодые мамы сталкиваются с тем, что их маленькие дети вдруг начинают кусаться, щипаться, дергать их или других людей за волосы. Когда ребенок начинает кусать и дергать родителей, этим он хочет сообщить им о том, что его что-то беспокоит. В данном случае подобное поведение ни в коем случае не стоит рассматривать как плохое или неправильное. Для детей, которые не могут еще говорить, кусание, щипание и тому подобные вещи – это пока единственный способ коммуникации ребенка с родителями, посредством которого он старается сообщить о том, что его что-то волнует. Как следует родителям реагировать на такое поведение ребенка: 1. Не кусайте ребенка в ответ, чтобы преподать ему урок;
2. Ни в коем случае не отправляйте ребенка в его комнату в знак наказания за то, что он кусается либо щипается. Подобный поступок только раззадорит ребенка и позволит ему чувствовать себя увереннее и влиятельнее. 3. Не читайте ребенку нотации. Вы ведь хотите, чтобы ребенок понял, что так нельзя себя вести, а нотациями Вы лишь запугаете малыша. И он наверняка еще не поймет и половины из того, что Вы ему сообщите. 4. Не предлагайте ребенку перенести такое поведение (т. е. щипания, кусания) с родителей на его подушку, поскольку для Вас важно научить ребенка решать его проблемы, а не выплескивать его чувства. 5. Не просите ребенка объяснить его поведение, а постарайтесь сами решить эту проблему.
1. Старайтесь предупредить ситуацию. Более эффективно перенаправить ребенка, чем затем, когда он совершит что-то вредное, наказать его. 2. Будьте всегда рядом с ребенком. Не давайте ребенку никакой возможности навредничать. Будьте всегда рядом с ним. Как только видите, что ребенок собирается сделать что-то нехорошее, остановите его. 3. Будьте внимательны. Если Ваш ребенок кого-то укусил, не старайтесь его защищать. В данной ситуации Вам следует, прежде всего, попросить прощения за такой поступок Вашего ребенка у самого пострадавшего. 4. Соблюдайте спокойствие. Ваш ребенок быстрее поймет, что так поступать нельзя, если Вы отругаете его спокойным, однако твердым тоном. 5. Будьте строгими. Когда Ваш ребенок в очередной раз Вас укусит, усадите его на расстоянии вытянутой руки и сообщите, что кусаться – нехорошо. Своим кусанием он причиняет боль другим людям. 6. Хвалите ребенка. Всегда хвалите ребенка за хорошее поведение. 7. Будьте реалистичными. Доверяйте своему ребенку, не сомневайтесь, что по природе он хороший и с возрастом его поведение будет меняться в лучшую сторону. Однако не стоит ждать скорых результатов и требовать от малыша быстро изменить его поведение в положительную сторону. Удачи!
Когда малыш кусается, он проявляет агрессию. Страшного в этом нет ничего, так как агрессия проявляется и у взрослых, просто мы, в отличие от детей, научились ее контролировать. Ребенок, тем более, в возрасте 1-2 лет, не может контролировать свое поведение. Ему непонятна невыполнимость его желания (все маленькие дети эгоцентричны - и это нормально) и ущемляющее его права поведение окружающих (отобранная в песочнице игрушка дя взрослых ерунда, а для ребенка настоящая трагедия).
сами его укусите!
Emilia Lambinen
Целуйте ))
Олеся Игошева
Укусите его в ответ! Я так дочку старшую отучила-кусала меня до синяков. Я однажды не выдержала и тоже тут же укусила, легонько но ощутимо. Кусаться перестала :))))
дочке на тот момент было 9 мессяцев. Первые зубки в 4 месяца уже выросли.
Выбить зубы ...шучу конечно, вам уже ответили укусити сами пусть будет больно, в жизни будет много боли пусть не привыкает причинять ее другим
Ольга Рудой
подождать все зубки вылезут и ребетеночек сам перестанет кусаться
научите его защищать себя другими способами.
Lisabet Brown
dla nas eto uje proidenniy etap. kusalas casto i silno. pricem i mamu i papu, drugix detishek....poka ne poyavilsa malcik, kotoriy v parke ukusil ee eche silnee!!!
Дочке 6 месяцев. Меня положили в больницу с кровотечением 12 или 13 мая, нашли остатки плаценты (да-да, через полгода после родов!)) , почистили, 21 мая выписали домой. Пока меня не было, у неё показался второй зуб, а первый полностью вылез. За неделю кормления из шприца (бутылку не брала) она разучилась нормально сосать и, дав ей грудь, я обнаружила, что она начала кусаться во время кормления.

Это было неожиданностью, особенно в первый раз, как будто по соску проехались бритвой. Я от боли заорала громко нецензурное слово, дочка плюнула грудь и заорала тоже, испугалась. Так сидели вместе и орали. Второй раз я ожидала укуса, но не успела вытащить грудь и снова мы поорали. Третий раз я вовремя засунула палец, укус пришёлся на него. Я крикнула громко "нельзя!! " , она сделала обиженную моську, хныкнула и вот больше пока не кусает. Поняла или нет - не знаю, но факт, зубы держит за языком =)

Говорят, нужно строго говорить слово-запрет, первые два раза на полминуты отнимать грудь, на третий укус за кормление "обижаться" и не давать грудь полчаса-час, несмотря на слёзы. У нас обошлось "малой кровью", но я, наверное, последовала бы этой рекомендации. Всяко лучше, чем бить по губам или кусать в ответ.