Воспитание детей
Вчера ребёнка укусила собака, чуть кожу повредила. Напугали бешенством. Что делать???
Собака проживает в доме, где также находятся дети. Моего ребёнка она не знала, а дочка решила погладить собачку. Ну та слегка "прижала", кожу даже не прокусила, а свезла. Но прививки, всего скорей не делались.
Если не хотите делать прививки, то ждите и наблюдайте за собакой в течении 10 дней. Если через 10 дней собака не сдохнет, значит бешенства нет.
Знаю это так как, тоже моего ребенка укусила соседская собака и мы ездили в антирабический центр. Но т. к. собака была не привита мы до окончания этого срока сделали 2 прививки. А после 10 дней мы позвонили в больницу, сообщили что собака жива и нам отменили оставшиеся прививки.
собаку эту в ветеренарку и проверку нав бешенство если есть то уколы
бешенством можно заразится через кровь, если до крови не прокусила кожу, значит заразится нельзя!
Собачка живая? Значит не бешенство.
Собака же не бродячая, признаков бешенства у нее нет как я поняла (накрайняк свозите ее к ветеринару, чтобы посмотрел) , значит ничего страшного.
если не до крови, то нет у неё ничего)
В больницу надо, причем срочно..
Расслабтесь, ничего не будет... кого в детстве не цапали собаки... собака знакомая можно сказать. Все хорошо будет
в больницу и без разговоров и без вариантов!! ! Надо было еще вчера идти к врачу.
глупости все это!!!! не верьте ни кому!!!! напридумывали тоже блин, и не вздумайте ребенка напугать этим, страх перед собакой может остаться на всю жизнь, а это потом сыграет большую роль
Бешенством болеют и домашние животные, правда очень редко, но бывает.
Надо следить на всякий сучай за этой собачкой - как она чувствует себя. ПОведение больной собаки отличается. Прививки для человека то же очень вредны, их просто так лучше не делать. Проверить собаку на бешенство нет возможности, так как эту болезнь не определяют, только по симптомам. В общем следите за собакой. МОжет правда вам к врачу сходить? Может их обяжут проверить собаку у ветеренара? МОжет есть такое правило? В любом случае от этого вреда не может быть - сходить к врачу. Сходите.
Опять из мухи слона.... Подумаешь, собака ребёнка укусила. Что тут такого страшного?? ? Смазала зелёнкой да забыла. Вот гадюка куснёт в парке, тогда мало не покажется, сразу побежишь противоядие искать, даже времени на интернет не останется..
сразу перекисью если кровь была и всё.какое бешенство у собаки домашней. совсем с ума посходили!! кот укусит или поцарапает никто в больницу не бежит..
тоже самое было зимой и со мной, укусила моя же собака, тоже слегка "прижала" и повредила кожу, мы были не уверены, сделали ей прививку или нет, так как взяли уже большую из приюта, там говорили, что сделали, но кому можно верить? ездили мы в травму, там мне просто обработали и сказали, что собака умирает от бешенства в течение месяца, а болезнь находится в стадии "спокойствия" у человека достаточно долго, хватит времени посмотреть умрёт ли собака и начать колоть прививки. сказали, если собака в течение месяца умрёт-приходите начнём курс. как видите, собака жива и я жива, значит ничего у меня нет. и у неё. поэтому если у вас возможность проследить за собакой- смотрите. тем более если она больна, у неё есть явные симптомы бешенства, а их не мало.
собака жива? не сдохла от бешенства? нет? тогда о каком бешенстве Вы говорите?
моей дочке собака зубами царапнула кожу, в больницу отвела, делали три укола. (собака соседей)
прививку срочно ребенкуделайте, от бешенства летальный исход всегда, плюс возьмите ветпаспорт собаки у людей, посмотрите привита ли она! и Собаку нельзя усыплять в ближайший месяц, надо наблюдать за ней! Здоровья!
Не надо никаких больниц. Рука не была прокушена до крови. а это не страшно! Меня в детстве собака кусала постоянно (тоже без прививок) и кусала аш до крови и сильно. Но никаких уколов не было
Мою дочь тоже за это лето 2 раза уличные (дворовые около дома бегают) собаки кусали. Сначала испугались. Поехали сделали 3 укола (сейчас в руку совсем не болючие делают 6 уколов в течение 3 месяцев) . Потом плюнули. Собаки нормальные, воду пьют, слюни не текут! Бешеная никогда к воде не притронится! А рану главное (запомните на будущее!!! ) сразу (если кровь не льется) хозяйственным мылом (нашим коричневым! ) промыть и перекись!
В больницу, и еще следите за поведением собаки, если она очень изменилась, тогда вам помогут уколы.. . в живот (