Воспитание детей

ребенка укусила собака

он полез к ней в морду ручкой, и собака по штанам царапнула зубами. под штаниной выступила кровь (четверть спичечной головки). собака - такса, была с хозяином. он меня прикрыл матом и смылся. делать от бешенства нельзя - ребенок на учете у невропатолога. что делать? может, есть анализы на бешенство?
Если точно знаете что делали прививку от столбняка, по ждите и ишите хозяина собаки что бы узнать все ли с ней нормально, если от столбнека не делали обязательно к врачу
Нина Лебедева
Лучший ответ
за ногу не так опасно. сходите все-таки к врачу, а вакцину возможно и не будут колоть.
Наталия Шабуня
к врачу, обязательно... или постарайтесь найти того мужика, делали ли собаке прививку, если нет, то срочно нужно делать уколы
у домашних собак как правило нет бешенства. а такс заводят люди которыекак правило за ними следят. Хозяин неадекватный - факт. но к врачу сходите. И на будущее. Запретите своему ребенку подходить к собакам. любым.
Думаю, что такие собаки всегда привиты, так что не переживайте сильно. А вот хозяину точно нужно укол от бешенства.
Анализов нету.. . но есть такая вещь: если через три дня собака не подохнет - то бешенства у нее нет .

У меня сына пару лет назад тоже собака укусила (во дворе) . Пришли в травмопункт, там нам сделали укол и сказали последить за животным. Если не помрет, то на следующий укол приходить не надо.
Светлана Сосунова Хи, сказали так чтобы вам спокойнее было. Глупость какая, почему 3 дня?
Нельзя подпускать маленьких детей к чужим собакам, просто собаке не понравилось, что к ней лезут, надо было обработать ранку перекисью водорода, хозяин просто испугался и мат - это его защитная реакция, думаю, что беспокоится не стоит, но всё же вы можете узнать у собаководов, где он живёт и поинтересоваться про здоровье собаки (прививки)
обязательно сходите ко врачу.
Лидия Полобок
Сходите к врачу обязательно!
Людмила ********
Вы лучше обратитесь ко врачу, он вам лучше посоветует. Думаю, что такса здоровая. а бешенство только у хозяина. у нас тоже знакомого мальчика укусила такса. Им свойственно кусаться.
Гузель Ка
Скорей всего никакого бешенства у собы нет, это не такое распространенное заболевание у городских собак.
Хотя бы от столбняка сделайте прививку.
Таня Захарова
сходите на всякий случай к врачу
Сходите к врачу.
Не болейте и удачи!
Алёна **