Воспитание детей
Как быть, если ребенок укусил в саду другого ребенка?
Сегодня воспитатели мне сказали, что мой ребенок укусил другого в трех местах и остались следы. Маму его пока не видела, очень переживаю. Ребенку 2,10. Наругала его конечно, все объяснила. Дома никогда никого не кусал. Как объясниться с мамой, чтобы сильно на нас не держала зла...
Ну это дети... Что тут поделаешь?
Надо было только заранее этот момент с дитем обсуждать.
Анна Обухова
не обсуждали, потому что небыло такого, чтобы он кусался
Ерунда! Бывает.
Моей сестре на труде мальчик вааааще мочку уха отрезал тупыми ножницами... правда, срослось... но крови было много... и ничо--никому! моя сестра даже не обиделась...
мои тоже кусались... все понимают, что это дети, разборок не было
Мало на свете детей, которые ни разу не куснули другого) С ребенком провести беседу, перед мамой извиниться, у покусанного ваш малёк пусть попросит прощение ну и пострадавшему компенсацию-какую-нибудь вкуснятину.
если он укусил в первый раз, то, думаю, что так будет и дальше
Анна Обухова
вот тоже боюсь этого... И что теперь делать? поговорили уже сто раз сегодня на эту тему, сказал не будет больше. а если все равно будет?...
все дети кусаются лет до 3-х. вы спросите у воспитателей, часто бывает что ребёнок кусает того кто его обижает или что-то забирает
Мой как то с сада тоже весь покусанный пришёл, я даже ни стала узнавать чей ребёнок это сделал. В таком возрасте это простительно я считаю, конечно жалко своего, но что поделать.... бывает. Сказала чтоб в сл. раз сдачи дал и все
Держать хвост пистолетом и стоять на стороне своего ребенка.
Екатерина Евстюшева
Aga.Nu tak predstavte sebe,chto VASHEGO rebenka pokusali.
кормите лучше
если он у Вас дома не кусается, надо было в свою очередь спросить воспитателя кто из группы кусается... и она должна была смотреть... с ребенком поговорить объяснить что больно... и спросить тоже кто кусается и где он видел... или может ему так делали уже, только следов не было и Вас в известность не поставили... а момочка, что мамочка... неприятно да... но Вы его этому не учили... извиниться можно... можно и воспользовавшись случаем поболтать, может она больше про это знает...
Он заражён! Его уже не спасти! И помните: зомби можно убить только выстрелом в голову!!!
когда его укусят в ответ больше так делать не будет
Маме сказать, что больше такого не повториться (и надеяться на это). Детишки разные, а ребенок не сказал почему укусил, может толкнули его или ударили. Если за дело, то еще и наворчала бы на его маму. Если ребенок в состоянии объяснить (хорошо разговаривает), то узнайте о причинах.
НАДО ПОГОВОРИТЬ, СПРОСИТЬ ПОЧЕМУ ОН ТАК СДЕЛАЛ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НА РУКИ ШТУКОВИНЫ, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В САДИКЕ))
Ольга Калашникова
наручники?
Ирина Чуруксаева
и дожидаться пока ребёнок будет покусанный другими детьми домой приходить?