Воспитание детей

Срочно! Помогите! Ребенка укусила крыса!

Ребенка (5лет) укусила крыса за пальчик. К врачу сейчас не попадем, только завтра днем. Ранку обработала - Промыла хоз. мыло+вода, перекись, йод. Налепила пластырь. Что дальше делать? Насколько это опасно?
Евгения А
Если вы делали все прививки по возрасту то кроме бешенства вам нечего боятся, здоровое животное не допустило бы приближения вашего ребенка к себе, завтра не поздно обратится к врачу, вам сделают прививку, сейчас вместо 40 уколов прививают и излечивают за 7 уколов. Рану вы обработали правильно. Еще правда медики рекомендуют привести на обследование живое укусившее животное, обследовав его на бешенство устанавливают ваш диагноз.. . Но вам наверное эту крысу не изловит (
Анютик Мишанина
Лучший ответ
Крайне опасно. Может быть бешенство. Что значит "сегодня не попадем"? Везите в травмпункт, они работают круглосуточно.
Ирина Шишкина
Вместо того, чтобы ЗДЕСЬ время терять - позвонила-бы в "скорую". Там хотя-бы посоветовали что-то. Или в травмпункт бегом.
Не помню, какие прививки по возрасту в 5 лет ( и не врач) , но от дифтерии прививка включает в себя и от столбняка ( и ещё от чего--то) Специалисты уточнят.
В травмпункт можно попасть 24 часа в сутки
Если не домашняя, то надо делать укол от столбняка и чем скорее, тем лучше
Ребёнка в охапку, ловите любую машину, такси и в больницу или травму.
бегом в травмпункт!!!! к утру может быть поздно! зубы крысы это бактериальная смерть!
Смотря какая крыса. Если это домашняя крыса, купленная в магазине, то вообще никакой паники. Всех, у кого есть домашние животные, когда-то царапали, кусали, щипали, сшибали с ног. Я всё детство в царапках от котов проходила, а один раз мне хомяк палец конкретно прокусил. Обработать ранку и всё.
Если крыса какая-то помойная, уличная, то надо идти к врачу. Может быть и бешенство, и заражение крови, и столбняк. Крысы самую разную заразу разносят.
домашняя крыса? если да.. . то ничего страшного... странно... что дикая крыса укусила - возможно больная
Сауле Кожекова
травмпункт на что?? ? как можно быть такой безответственной??
Диана Тотрова
Сходите в травмпункт и правда, пластырь- фигня, под него грязь забивается, замотайте бинтиком и в травмункт, дикие крыски переносчики гепатита в первую очередь.
Зоя Савостина
срочно в травмпункт!
Irina Kuzneczova
Вы вообще в своем уме? Судя по всему нет!! ! Ребенка укусила крыса- разносчик заразы!! ! Срочно в травмпункт!!!!
Настя Догарь
в травмпункт срочно
Петухова Ирина
если крыса не домашняя, это же миллион инфекций! Вы что! скорую вызывайте, едьте в травмпункт. а если ночью температура подскочит, а если зараза какая ни дай Бог
Какой нахрен врач ЗАВТРА???? В травмопункт, срочно!
Olga Gordeeva
Откуда эта крыса то взялась? Если это домашний питомец, то думаю не стоит переживать, но в больницу всё равно лучше свозить ребёнка.
Абсолютно ничего страшного, если это была не гигантская крыса с помойки.
профилактически надо делать уколы от столбняка
позвоните в скорую, проконсультируйтесь
Надежда Попова
Ну, меня кусала мышь - не домашняя - и ничего.. .

Вас тут напугали чрезмерно, по-моему.
Если крыса не домашняя, я б к врачу отвезла
Анюта Крылова
Обычно дикие крысы боятся людей. А если нападает, то это точно больная крыса. По мимо бешенства бесстрашной к людям крысу делает такая болезнь как таксоплазмоз, стрептобациллез и разного типа лихорадки. Поэтому очень важно вам с ребенком как можно скорее попасть в мед учреждение для провидения всех необходимых мероприятий. Время не на вашей стороне Быстрее.
А.
Анна .
Видимо ваш ребенок сам спровацировал на себя агрессию животного ...Уличная крыса сама никогда просто так не нападет на человека - почему дети других родителей спокойно играют на помойке, и ничего? А вашего укусила? Задайте себе вопрос - что вы сделали не так ...
а скорую нельзя что ли?
может пока выпить какую-нибудь противовирусную таблетку тогда-арбидол, когацел и обязательно к врачу! ! !

Укус крысы опасен не только инфицированием раны, но и возможным заражением бешенством, а также попаданием в рану палочки столбняка. После обработки раны в домашних условиях не медлите, а обратитесь в круглосуточно работающий приемный покой ближайшей к Вам больницы, где Вам произведут качественную обработку раны и решат вопрос о введении антирабической вакцины и профилактике столбняка. Там Вам и рану как положено обработают и назначат прививки против столбняка, согласно Вашему прививочному статусу, а также антирабические прививки (будут учитываться глубина, размер и локализация раны)
В травмпункт-они круглосуточно работают!!!
Если АКДС ребенку делали, то укол от столбняка не надо. Но для своего спокойствия к доктору сходите.
Yanka Boо .
Срочно прививку от столбняка! И не завтра а в приемный покой или 03 звоните)) Вы че!
неужели в местную больницу нельзя ребенка отвезти?