Так в 2,5 года такое поведение нормально. Обратите внимание, говорить, объяснять, что так делать нельзя, что деткам больно нужно обязательно! Каждый раз. И, если видите, что сейчас собирается толкнуть или ударить обязательно предотвращать. Хотя, я думаю, вы и так это всё делаете :)
Просто ваш ребёнок ещё маленький. Как и у всех маленьких детей у него сначала идёт порыв эмоций и только потом он может быть подумает. Нужно просто подождать. Ближе к 3,5 -4 годам мысль начнёт эмоции опрежать и толкания уйдут :)
Я так же переживала, как и вы. Но в садике воспитательница мне всё объяснила и она оказалась права. Сейчас никаких толканий нет :))
Слова для ребёнка в любом возрасте убедительны и малыш прекрасно знает уже в этом возрасте, что драться не хорошо. Глупы те люди, которые считают, что объяснять малышу в 2,5 года бесполезно. Это не так. Почему ваш ребёнок толкается? Потому что так пока выражает свои эмоции. А эмоции стоят у него в этом возрасте на первом месте. Гулять с ним в сторонке - значит никогда не научить договариваться. Как ходили на развивающее занятия, так и ходите. Там есть педагог, посоветуйтесь с ним.
Воспитание детей
пожалуйста,срочно помогите.ребёнок(2.5) толкает младших детей или ровесников.позорюсь на занятиях.и хватает за лицо(((
Смирнова Алена
Да им там вообще по моему всем пофигу - лишь бы деньги платили!
когда он всех замает и какаянить мамаша решит разобраться с ним-не встревайте)
он просто не представляет что может получить отпор.. как получит-так пройдет
это будующий александр македонский готовтесь
вы от нас чего хотите???? хотите чтобы мы вашего киндера наказали или чтобы мы объяснили ему что деток талкать нельзя, что им больно, неприятно.... что именно вы хотите чтобы мы сделали????
Не волнуйтесь, вы же обьясняете ему, что неправильно и как себя вести.
а по сути да, ---толкает только потому, что мешают играть. И их мамы не учат их играть (типа мой же маленький)
Я и дочка (3 года) тоже не любим детей-она не любит младше себя (никого не хочу обидеть, но многие такие тупенькие). Моей дают 5-6 лет, сообразительная, умная-мне так тяжело с детьми ее возраста и младше-они ничего не понимают и их мамы им не обьясняют ничего (Во всяком случае, у нас на занятиях так.. сидят, глазки осоловелые, ротик приоткрыт.. почти у всех.. Может я сама чего не понимаю. .
Екатерина Кактус
Написав этот текс, можно сказать, что ваш ребёнок умнее вас! Как можно вообще обсуждать детей, говорить "тупенький", выдвигая своего выше всех. Какой бы ребёнок не был, он лучший для своей мамы. И все дети развиваются по разному
Ремень подобные болезни лечит быстро и надолго.
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24. С психологом также можно проконсультироваться по Скайпу.
Психологонлайн. рф