Воспитание детей
срочно помогите!ребенок играл на песочнице и в глаз попал песок!!чем промыть или закапать?? ребенку 1.8
Нужно срочно обильно промыть глаз кипяченой водой и удостовериться, что песчинки вышли из глаза. Желательно после промывания закапать в глаза левомицетин или альбуцид (детский) , и следить, чтобы ребенок не тер глаз. Если через часа 3-4 ребенок испытывает боль в глазу или дискомфорт от яркого света, нужно обязательно обратиться к врачу... вероятно повреждена роговица.
промывайте ваткой набирайте много воды, воду размешайте с сахаром обязательно.... промывку проводите к носу. .
Промыть водой (от виска к переносице) А потом простой заваркой, такими же движениями. И не надо ни каких капель.
водой чем же еще
самое простое-это левомицитин. Пока до больницы доедите, он все разотрет. Если есть, то сразу капай. Его и маленьким можно.
Александр Михеев
альбуцит щиплет глазки. а вот левомицетин в самый раз. согласна полностью.
Попробуйте простой бабушкин способ--- протрите глазки крепкой заваркой. Намочите ватку в свежезаваренном черном чае и протрите глаза. Я своих детей так спасаю от коньюктивита и никакой химии!!!
водой промыть большим количеством, потом закапать капли левомицетин глазные, если не пройдет неприятные ощущения - то к врачу офтальмологу в глазной травмпункт
промойте водой, если не пройдет то к врачу
Промыть обильно водой, для профилактики закапайте Левомицетином, не Альбуцидом (он глаза очень дерет, потом не даст больше).
Водой промыть и закапать альбуцидом.
альбуцидом можно попробовать или натуральной слезой, какое-нибудь противовоспалительное средство нужно Например, левомицетин. Хорошо, если есть гель актовегин (глазной) , он покрывает глаз защитной мягкой плёночкой. Думаю нужно обязательно, показаться офтальмологу.
промыть водой к носу и везите в травму