Воспитание детей
Как вы считаете можно ли с ребенком 1,8 годика поехать отдахнуть в Турцию в сентябре?
Дело в том, что мужу дадут отпус только в это время. Но мы записаны в садик, и нам в сентябре выходить. Вот и думаю, можно ли ехать отдыхать в это время, как перенесе ребенок, и как договориться с садиком?
Моей дочке 1,5 года, ездили месяц назад. Отдохнули кстати очень хорошо. Такого восторга я еще не видела у своего ребенка. И нам в садик тоже в сентябре, хотим еще слетать куда нибудь. Удачи!
а грипп вас не пугает?
Елена Петрова
Грипп он и в Африке грипп. И что теперь не ходить и не летать никуда.
помоему с садиком вообще проблем не должно быть, ведь за вашим ребенком не нужно будет в это время смотреть..) )
а насчет поездки, думаю перенесет прекрасно, мы в таком возрасте ездили на крит, только в октябре. но проблем не было совершенно...
Конечно езжайте, только берите хороший отель. А с садиком договориться всегда можно-принесите директору коробку конфет хороших и бутылку шампанского перед отлетом на отдых.
Евгения Ленская
В каждом дорогом отеле есть няни(на крайний случай).
Можно, но ребенку эта Турция на хрен не нужна, а для Вас это будет не отдых, а каторга. Не идите на поводу у иллюзий и не мучайте ребенка.
хе хе . с ребёнком. отдохнуть.
спасибо, поржал
С садиком то можно договориться вот только адаптироваться ребенку будет тяжеловато. Хотя моя сестра на новый год летали в Тайланд с 9 месячной дочкой, но и по приезду естественно лечили простутду.
с садиком договориться можно, а вот ехать с ребенком.. .
Лично я бы не поехала. По возвращению ребенок может заболеть, а может и там, а еще подумайте о его питании в Турции. Ну если всеже решитесь, то удачи вам!:)))
С садиком никаких проблем. Подходите к воспитателю и говорите, что вас такое-то время не будет. У меня знакомая вот уже должна была вернуться из Турции, ее дочке 1,8-1,9 где-то так...
Врачи не советуют, так как для акклиматизации нужно не 2 и не 3 дня. Да и перелет с крохой...
Ну во первых с ребёнко отдыхать не возможно ...А во вторых не советывал бы, болеть потом будет.
Я думаю-можно, как раз жары нет (я была в сентябре мне оч понравилось), а в садике просто написать зая вление с прошением оставить место за ребенком на время отпуска с такого-то по такое-то
В этом возрасте перенесет нормально, только не перегрейте. А в садик походите недельку, потом напишите заявление, место сохранится)
Поехать- то можно, но хорошо подумайте о мед страховке - обычная туристическая не покроет лечение ребенка, а прпостудиться или заработать понос - легче легкого.
А отпуск пригодится для того что ребенка нормально адаптровать к садику - сначала водить на несколько часов, пересидеть дома первые садиковые сопли и т. д.
Договоритесь чуть позже ребенка привести в садик. Вот и все. А в Турции в это время самый кайф!!!! И цены в разы дешевле, чем летом!
конечно езжайте. с садиком договориться легко, только придется после поездки опять проходить мед. комиссию, а в турции в сентябре тепло.
Мы 2 недели назад вернулись из Турции с ребенком которому 1 г. 5 м. Да, пришлось по очереди побегать за малышом, поскольку все нужно изучить и потрогать.
Акклиматизации не было, перелет и смену климата перенес отлично. С собой брали лекарства на все случаи жизни. В отеле девочка примерно того же возраста приболела, по страховке приехали врачи, посмотрели ребенка и оставили необходимые лекарства, так что если что вылечат. Но желаю, чтобы вам никакие таблетки и врачи не понадобились.
Ребенок от моря бассейнов и простора был просто в восторге, с радостью отплясывал на дискотеке.
Езжайте и наслаждайтесь, только не забывайте, что полежать спокойно на пляже скорее всего не получится.
Удачного отдыха!!!
я бы поехала....
Конец августа, сентябрь лучшее время для поездок с детьми на море, не так жарко. Но только ехать нужно не менее чем на 3 недели, а иначе для вашего ребенка это будет не отпуск а мучение.
можно, ребёнку здоро наврен будет, море как ни как) ) А садику скажите что уезжаете ))
конечно можно!!