Воспитание детей
вот ребенку 1,8 годик ,спать отказалась днем, капризничает без причины орет
что с ней делать?чтобы спала днем хочу и играла спокойно. помогите.
Капризничает и орет она не без причины.. . а потому, что устала.... потому что не спала... .
Что значит - спать отказалась???? А зачем вы ее спрашивали?? ? Просто надо было положить.. . рядышком.. . погладить.. . Вы-то лучше знаете, как ее положить, правда????
Жарко наверно, искупайте ее, попить дайте, может покормить хорошо надо, посидите рядом, книжку почитайте монотонно, уснет!
угуляйте ее с утра по самое не хочу-чтобы днем спала.. а потом уже большая-мама сказала, значит спать и никаких люлей))) положили в кровать и все тут.. можно пообещать что-нибудь после сна, прогулку например или конфетку.. у нас тоже так-а не поспит-хоть вешайся, настроение у нее такое потом-весь дом страдает)) спать обязательно значит.. вставать пораньше может.. а насчет играть-приучайте по-тихоньку-ушли на 10 минут в другое помещение, сказали-сейчас вернусь и обязательно вернитесь, с подарочком (фигню какую-нибудь, хоть молока принесите), потом промежуток все больше делайте.. наша с раннего младенчества училась сама себя развлекать, с мамой, папой-лучше конечно, но если надо-она долго может играть одна (непонятно во что)))) вообще, возраст у вас-самый, на мой взгляд, противный))) -они сейчас все эмоции оттачивают, всех людей пытаются прощупать, до каких пор что можно, что нельзя)) наша по полу валялась и ногами дрыгала.. ужас, что творила-уже 3,5 ей, а я как вспомню-так вздрогну)))
причина есть. только вы не знаете. может жарко, может утром долго спала, может устала...
у меня днем спала только на улице, да еще было бы желательно для нее что б мороз был, этак градусов под 30))))))))
Пораньше вставала чтобы, побольше погулятьи обязательно в таком возрасте надо спать днем. Моему младшему сыну пять лет но он и сейчас спит днем.
Наверное что-то болит его, он же ещё толком не скажет сводите к врачую
Обратиться к невропатологу даже если кажется что все хорошо лучше пройти обследование По своему ребенку знаю курсом немного подлечишь и ребенок спокойней и новые достижения сразу заметны Сделать нейросонографию ну и что там еще назначит