Воспитание детей
Что делать, если ребенка на улице укусила чужая собака.?
сейчас дети мои пришли со школы, одна вся в слезах, ее сильно покусала собака, укус и огромный синяк. Что делать??? собака с соседней улицы.
Срочно ребёнка к врачу на осмотр, собаку тоже желательно к ветеренару.
Идите к хозяевам собаки.
Если собака домашняя, то скорей всего она привита и никаких уколов как тут пишут, делать не нужно.
в травмпункт засвидетельствовать укус и обработать место, и вызов милиции
Искать владельца собаки, требовать у владельца этой собаки предоставить Вам документ, свидетельствующий о том, что собака была привита против бешенства. Если такой документ Вам не предоставят, нужно будет делать прививку от бешенства и столбняка. На хозяина собаки заявление в милицию, собака не должна гулять на улице одна без хозяина, и даже если с хозяином, то обязательно в наморднике и на поводке.
Ребенка врачу нужно показать срочно и обязательно.
прививку бежать делать
в травмпункт и милицию прямо сейчас
прежде всего ребенка надо срочно к врачу! а потом в милицию писать заявление на хозяев собаки!! ! совести у людей нет! ! звали они ее к себе!! ! если собака агрессивная, то должна быть в наморднике и на поводке!! ! тут не собаку стрелять надо, а ее хозяев!!!
Искать хозяев . возможно. она привита, и в травмопункт, щас мало уколов делают, приблизительно 6-8 в течении трех месяцев.
Стрелять собаку нельзя, нужно смотреть за ней 10 дней, если сдохнет делать уколы от бешенства.
И в травпункт обязательно уколы от столбняка, и еще чего то сделать должны.
меня в детстве кусала, мама сразу в травмпункт отвезла, там обработали и сказали, если собака бездомная, в наших интересах отловить, дабы искл. бешенство, иначе 40 уколов колоть надо было (но это давняя история, может позвонить в скорую, проконсультироваться)
собаку пристрелить, хозяев в суд, ребенка к врачу
пристрелить собаку и в милицию заявление писать.
узнать есть ли у собаки прививки от бешенства, обратиться к врачу, написать заявление в милицию!
Срочно к врачу. Шутить не надо. Не известно что это за собака.
соседу оторвать башку, а собаку пристрелить!!!!
В травмпункт СРОЧНО!
в больницу !!!
в больницу и срочно, чтобы успели сделать уколы во время от столбняка и бешентства
К доктору сходить.
Сначала следует найти место проживания собаки, узнать-привита ли она
если нет-наблюдают за животным в течении 10 дней, если собака активна-значит бешенства нет (вряд ли)
если прокусила до крови, промыть хотя бы проточн. водой с мылом, обработать перекисью
Если Вас укусила бродячая собака, нужна прививка против бешенства, а это — от 7 до 25 подкожных уколов в живот. Если укусила собака домашняя, то прививка от бешенства должна быть подтверждена справкой от ветеринара. Ведь животное может и не выглядеть больным, заразным оно становится за 8-10 дней до появления первых признаков бешенства — в конце инкубационного периода. Если прививка от бешенства подтверждена справкой ветеринара, то антирабическая вакцинация укушенному не требуется, если нет, — собаку изолируют от людей на 10 дней после укуса. Если в течение этого времени у собаки не появились признаки бешенства: слюнотечение, нарушение походки, водобоязнь, значит, животное здорово и прививка не требуется. Затем — обратитесь в травмпункт или поликлинику. Сделать это нужно, даже если вас укусила собака не бродячая и привита от всех болезней. Место укуса должен осмотреть и обработать хирург: разорванные зубами ткани сильно травмируются и обильно инфицируются микробами. Без специальной обработки рана будет долго заживать, а грубые рубцы могут остаться на всю жизнь. Это следует сделать еще и потому, что, если есть риск заражения бешенством, — в рану и окружающие ее ткани введут специальную сыворотку или антирабический иммуноглобулин и назначат дни для продолжения вакцинации.
Пойти и покусать хозяев собаки!!!! а если со стороны медицыны то 100% в больницу!! ! сейчас уже не 40 уколов делают от бешенства а 18! помоему и не в живот а в плечё можно!!!
В самую первую очередь пойти в полликлиннику и показать врачу, получить рекомендации к лечению, а так же справку об осмотре.
Спросите у ребенка, видел ли еще кто-нибудь из его одноклассников, как его укусила собака, а лучше из взрослых, т. к. нужно найти свидетелей.
А потом на поиски собаки и ее хозяина (если таковой конечно имеется) и с заявлением в территориальный отдел милиции. Если хозяина нет, то ее скорее всего отловят и усыпят, а если он есть, то его оштрафуют за ненадлежащий выгул собаки (без намордника) и в дальнейшем вы сможете предъявить ему претензии лично, либо в суде.
ну вот если бы своя :) ,,,а то чужая,,,, тоже покусать, ишь ты ..свои не кусают а чужая укуксила :)
если серьезно ружье в руки и в путь... .
,,,,
а можно я nevernaya покусаю ,,,маленько ,,,:):):)
,,,,
К врачу!
обязательно обратиться в детскую травмотологию или хирургу, там врач посмотрит и обработает рану и расскажет, что делать дальше. если я не ошибаюсь, вам надо будет еще обратиться в ветклинику, и самим наблюдать за собакой в течение 10 дней, чтобы исключить бешенство, и сразу не стоит делать вакцинацию, если ребенок привит по возрасту, то лучше понаблюдать за собакой, тем более она -домашняя. все-таки то, что они колют- это не витамины.. .
удачи вам и терпения.
Сначала в больницу, потом уже все остальное!!!!
Идти к Врачу промывать ранку, если не бездомная собака то пойти к ъозяйвам ...
и ввобщеполюбому к врачу нужно вести а там он скажет что нужно делать! не медлите!