Воспитание детей

Наш малыш(1,4года) совсем не играет в свои игрушки. С утра берет веник и совок и метет полчаса,

потом берет губку и моет стул или пол еще полчаса. Так ксмешно! А у ваших есть какие-нибудь забавные дела?
Дети те же взрослые только маленькие. Им интересно быть большими и самостоятельными, нужными и полезными.
Не только вы заботитесь о них, но и ваши малыши проявляют заботу о вас. А ещё дети очень нуждаются в Вашем внимании, похвале, признании их значимости как самостоятельной и равной вам личности.
Игрушки, они и для малыша игрушки, а это настоящее взрослое дело. Молодчина Ваш сынок! Это говорит о том, что и Вы трудолюбивы и чистоплотны.
Хотите увидеть себя со стороны? Понаблюдайте за играми и поведением своих детей!
Валерия Макарова
Лучший ответ
Наталья Рыжкова Ой!! Спсибо!!))) Лучших слов просто не услышишь!)))
Жаль, но это пройдет
Наталья Рыжкова Наверное..Может еще, что хорошее подсмотрит за нами)))
Он серьёзный мальчик: помогает взрослым, всё делает, как они.
Наталья Рыжкова Ой, спасибо! Так хочется верить!)))
Повезло, сам играется) )
А наш только носится и по дому, и на улице, игрушки давно забросил!
Ну малыш же видит, что делает мама днём!:)) Это же и повторяет!.. мой тоже ,,мыл полы, , пылесосом пылесосил, тряпочкой драил кафель, да с таким самозабвением!:))) года два нам было, кажется, тогда.. Младшему сынку..:) Они всё повторяет, что делает мама!
А позавчера (малышу уже 4 года!), едем все в машине, супруг за рулём, и ребёнок ни с того ни с сего говорит ПРИ ПАПЕ: --А дед тоже курит, как и ты, мама!.. .
Я вжалась в кресло... .
Супруг зыркнул на меня. но ничего не сказал... вижу, не понравилось... .
Так что, милые мамочки---маленькие детки, это маленькие бедки!:))) Да и не курю я отстрельно, так. пару раз тогда курнула... Всё,уже сдали с потрохами!:)))))))))
повторяет все за вами... а в игрушки не играет - потому что не умеет и не итересно.. вы же с этими игрушками не играете
Наталья Рыжкова Я тоже так думаю. Для него они какие-то ненастоящими предметами кажутся.
Он вообще у нас очень серьезно ко всему подходит.)))
Наш малыш (1,4года) совсем не играет в свои игрушки. С утра берет веник и совок и метет полчаса,
потом берет губку и моет стул или пол еще полчаса. Так ксмешно! А у ваших есть какие-нибудь забавные дела? Конечо! А ВОТ МОЙ МАЛЫШ ЕМУ ВСЕГО 17 ЛЕТ ЛЮБИТ ПОЖРАТЬ И ПОСИДЕТЬ ЗА КОМПОМ. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НА ВОПРС ПОЧЕМУ НЕ ПРИБРАЛСЯ ДОМА -ОТВЕТ ОДИН, ЗАБЫЛ!!!
Наталья Рыжкова Ну ладно. Зато интересно наверное наблюдать как он влюбляется, страдает..
У него это так серьезно в этом возрасте. Так что, пусть кушает наздоровье - такой период!))))
Ксюша Полюхович Лучший возраст ,когда они маленькие,Можно обнять ,поцеловать,поиграть!Они в этом возрасте очень любят ласку и такие милые.Я с ностальгией вспоминаю те времена,хотя приходилось и ночи не спать и пеленки стирать,так как моя супруга по состоянию здорвья после родов не могла.Так что ловите момент и наслаждайтесь этим счастьем!!!
Дети-зеркало родителей...
в прошлой жизни был дворником.
Уверуйте в реинкарнацию!
Наш тоже метёт веником, помогает пылесосить, волосы маме помогает сушить, смотрит, как стиралка стирает ))) Но и игрушки свои не забывает. А вообще дети любят играть в игры взрослых.
M[
Makooos [Off.page]
Радуйтесь, будет трудолюбивым.
это бывает, мы прячем половину игрушек, другая лежит. когда она забывает про убранные игрушки достаем и они для неё как новые- и играть интересно- скучает по ним. и еще один способ- играть вместе, точнее вы играйте, а ребенок сам начнет любопытствовать, а что вы там делаете. ведь он наверняка лезет под руку при уборке или готовке. тут ситуация наоборот.
прикольный! я такая же была - подметала, пылесосила и кастрюльки маме перекладывала)))
Диана Тишкова
ой, как прикольненько))) вот у наас наоборот проблема в том что ребёнок не может занять себя, даже книжками вообще не интересуется, нам 2,4
молодец пацан!
Будет чистюля!!!