Моей сейчас 1год и 7мес.. она ставит формочки в ячейки.. Всего 6форм-помидор, кукуруза, перец, картошка, огурец, морковка.. Не задумывается ни на минуту, причем! И также ведерочко с крышкой.. там прорезанные геометрические фигуры (круг, треугольник, звездочка, крестик, квадрат).. тоже находит.. и вставляет без проблем... Я купила ей это месяца 4назад... Вот уже месяца полтора как научилась... Сейчас учим ЦВЕТА... Пока похвастаться нечем) )
Кстати, врач нам сказала на днях, что ОЧЕНЬ ВАЖНО СТРОИТЬ ДОМИК ИЗ КУБИКОВ!
Воспитание детей
Дочке 1.4года.. . как развивать? КАКИЕ ИГРУШКИ? КАК ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗВИТИЕМ?
показывайте на кубиках, называйте ей, кто нарисован. Потом попросите принести вам кубик с этой картинкой (напр, принеси кубик с петушком, .,где петушок ?) Пусть ребенок вам принесет. Если ошибется и принесет другой кубик - можно просто поправить (это не петушок, это - мячик. Принеси с петушком) . Ребенок запоминает названия картинок, по ходу учится сам произносить слова. Также и с различными формочками для песка на улице (треугольник, кружочек, и т. д.)
Купите книгу по развитию детей. Сейчас очень много литературы на эту тему, выберете свой возраст и развивайте. это очень хорошее дело. Показывайте ребенку цвета, чтобы он понимал пока пассивно. т. е. показывал где какой, а потом развивайте активно. читайте сказки. Побольше рассказывайте, задавайте вопросы, чтобы она старалась отвечать, пусть пока односложно.
мы купили своему сыну в 1,4 пальчиковые краски и большой ватман, повесли во дворе на стенку и Данька рисовал с удовольствием ))))) еще купили логический кубик (помогает изучать формы и цвета) и конструктор. Сейчас нам 1,8 рисуем и играем с конструктором с удовольствием.. . а вот к логическому кубику интерес пропал..
отдайте дочу в центр развития.