Воспитание детей
почему детям игрушки, как показывает мой опыт, не нужны. готов играть с чем угодно, но только не со своими игрушками.
ни развивающие, которые обещают жуткую заинтересованность, ни обычные не нужны. ребенку 1,5 года. а Ваши когда стали интересоваться именно своими игрушками? игры вместе тоже резуьтата не приносят. ему гораздо интереснее вместе погреметь кастрюлями.
И это очень хорошо. Ребенку интересно, что делает взрослый, интересно потрогать, поиграть с реальными предметами. Ну что обычные игрушки, взял минут 20 поиграл и все, а кастрюли можно складывать, раскладывать, переставлять, стучать. Мой ребенок 2,5 года, любит пыль вытирать, белье в машину закладывать, иногда помогает что-то взбивать, а уж как до кухонных шкафчиков добирается, так можно расслабиться часа на 1,5. Так что радуйтесь, тому, что у него есть жажда познания.
Класс. Кастрюли - это замечательно. Это вы раньше слашали, как она гремит, а ему это вдиковинку. . Я тут добыл коробок от какао очень много подарили в садике, насыпал риса, гороха, фасоли. . Соседский мальчик каждый день к нам просится - погреметь.
Я заметила, что ребенку неинтересно играть в игрушки, если ребенка ими не увлечь. Не показать, как складываются кубики, как одевается ляля, как пищит пищалка или дудуит дудка. С ребенком просто надо играть в игрушки. Показывать ему способы взаимодейтсвия. А не просто купить, вынуть из коробки и отдать.
Это нормально, должен сначала со взрослыми игрушками наиграться, они ж обезьяны - подражают нам. Вот моей малявке 5 мес, а ей до страсти нужен пульт от телевизора!
Старшая тоже в своё время играла только с кастрюлями и т. д. , а потом с огромным удовольствием стала играть в игрушечные стиральную машинку, утюг, посудку.. . Причём одна, сама, без моего участия, а у меня появилось свободное время!
фантазия.
Ребенок копирует действия взрослого, так познает мир. А взрослые игрушкам уделяют немного времени, у них другие предметы в обиходе. Вот и вывод, маленький хочет "взрослые" игрушки....
кажется все такие... выделите ему несколько посудин, с которыми возится мама, но и игрушки должны быть у него всегда ...только время от времени убирайте несколько, потом доставайте, когда подзабудет, они будут для малыша как новые, а в какие играл только что -убирайте и так далее... А вообще почитайте М. Монтессори. про кухонные принадлежности в которые может и вообщем то должен ознакомиться малыш, хорошо написано.
у меня 5 детей я тоже это прошла, это пройдет дайте ему погреметь, а на урок прежде чем купить игрушку хорошо оцените ее, и подумайте игралибы вы ею, и во сколько лет бы!!!!