Воспитание детей
Почему все игрушки у детей должны быть РАЗВИВАЮЩИМИ?! (+)
Почему как книжка - так поучительная, как игрушка мягкая - так чтоб алфавит каждые пять минут повторяла?!!)) Должны же у ребенка быть игрушки, которыми он просто будет играть, а не развиваться?)))
Вся наша жизнь - развитие, а детство - период особо быстрого развития. Ребенок развивается постоянно через все ситуации, через все предметы, которые его окружают. И все игрушки для него тоже - развивающие. При этом совсем не обязательно, чтобы везде были буквы, цифры и логические головоломки. Простым плюшевым мишкой тоде можно развиваться - укладывать его спать, кормить, одевать, водить в гости, лечить :)
Если ребенку интересно, он и сам будет везде буквы и цифры замечать и пытаться прочитать все таблички, этикетки и, увы, надписи на заборах.
В общем, я поддерживаю идею на зацикливаться на "специальных развивающих" прибамбасах
это БИЗНЕС, который делают на нас и наших детях.
Ну это педагогические маньяки какие-то, если ВСЕ мягкие игрушки говорят что-то поучительное: ) Не встречала таких. Даже если так, дети найдут как поиграть любой игрушкой, если она им интересна, не так как задумывалось. И наличие водяной дудочки не исключает наличие обычных резиновых игрушек. Не переживайте, игрушки - это и есть игрушки.
Чтоб умный был, естественно.
У моих детей таких игрушек практически не было, а с тем небольшим количеством, которые дарили (я сама такое не покупала) они не играли.
правильно - кастрюли, поварешки и вся домашняя утварь - любимые игрушки!))))) )
Дети развиваются, играя.
ДА Как не крути он будет играть развиватся..