Воспитание детей
Почему считается априори,что ребёнок должен учиться.ходить в кружки и вообще бегать и прыгать,а если это не его?
Учёными доказано, что основные нейронные связи у детей образуются до 19 лет , далее идёт только надстройка на имеющееся. Надстройка и усовершенствование. Любая деятельность развивается мозг , будь то спорт или рисование. Ребёнок, который ничем не занимается , предоставлен сам себе . Он не знает чем заняться , и часто начинает заниматься не тем , чем надо .
Азалия Валиуллина
Ну есть же разные типы личности)психологию никто не отменял)
Алёна Пантюхина
до 6 лет
каждый ребенок индивидуален
одному это надо, другому нет
если не его то и не заставишь..
нужно искать что его
пробовать.
нужно искать что его
пробовать.
Вот для того, чтобы определить - что его, что не его, - и надо "учиться.ходить в кружки и вообще бегать и прыгать".
Для детей, которые не могут учиться, бегать и прыгать, есть специальные учреждения.
В кружки не обязан, это родительские прихоти. Обязательным считается только общее среднее образование.
А что его? На диване лежать и в потолок смотреть?
Физ.активность - осова здоровья, тем более у детей.И занятия по интересам быть должны, иначе овощ вырастет
Азалия Валиуллина
А если он замкнут интроверт?сломать психику лучше?
Ну вообще то в ребенка заложен активный чтоб был,если он конечно не болен,и ему надо тратить куда то свою активность. дети которые спокойные меня настораживают
это обще-образовательная программа. вы можете воспитывать как вам нравится. но в этом случае вписаться в "общий" социум может быть не так просто. но он может создать свой круг
А что его? На диване лежать, в телевизор пялиться, в смартфоне деградировать...
Азалия Валиуллина
Допустим есть дети интроверты,медлительные,тризме
Азалия Валиуллина
Тихиек
Азалия Валиуллина
Тихие
Чтобы не вырос оболтусом
Нравится ребёнку школа или нет, но государство, равно как и родитель, обязаны дать ребёнку хотя бы школьное образование. Кружки, секции и прочие дополнительные занятия навязывать не стоит, но рекомендую хотя бы предложить сходить на одно занятие для того, чтобы ребёнок понял, что именно ему нравится, и тогда это его заинтересует.