Воспитание детей
Почему считается что если ребенок в садик ходил он уже впринципе общительный?
Знаю кучу примеров кто не ходил и общительный и так же много кого кто не ходил и стеснительный
общительность- это черта характера и садиком не воспитывается Просто в садике ребёнок учится контактировать с детьми, получает опыт, в коллективе можно этому научиться, дети разные и ситуации Дома этому не научить
Кем считается? Первый раз слышу.
Алла Мумыга
Все кругом об этом говорят
садиковский ребенок более опытный во взаимодействии со сверстниками
это просто стереотипы, общительность или замкнутость-это особенность характера и темперамента. Моя к примеру и до садика была общительной. А в саду у них некоторые дети как пришли буками, такие же и в школе сейчас.
Предубеждение. Наш ребенок отходил год в садик и до сих пор с другими детьми ведет себя ооооочень настороженно, старается дистанцироваться.
Дело не в общительности а в социальных навыках
Алла Мумыга
Например ?
Вы путаете термины мне кажется. Общительный - это свойство характера и оно не слишком зависит от того ходил или не ходил ребёнок в садик. А вот навыки общения (точнее навыки коммуникации) с большим количеством других детей одновременно, навыки взаимодействий в команде, навыки защиты, отстаивания и продвижения своих интересов причем без участия и помощи мамы - это важные навыки социализации ребёнка в коллективе. И они безусловно есть у детей ходивших в сад, как у общительных, так и необщительных детей. А вот дети гуляющие все время за ручку с мамой и общающиеся только с несколькими знакомыми детьми проигрывают им в жизненном опыте.
моя детка ходила весь садик, гораздо отличается по общению (развитию) от тех кто не ходил в садик
я даже в институт ходил и нихрена не общительный
Мария Друк
посмешили))
приводи эти примеры
Алла Мумыга
А мы разве знакомы??? Как я тебе их приведу, если ты не знаешь этих людей!