Воспитание детей
К какому возрасту ребенок должен научится ходить... Когда бить тревогу если ещё не ходит сам? (за ручку быстро бегаем)
Если за руку бегает, чего переживать? Когда потребность пересилит страх, сама побежит!...)))))))) Мы ниточку давали, чтоб не страшно было! Вроде бы держится и в то же время самостоятельно! . Так за ниточку и ходили....))))))))
Моя - пошла САМОСТОЯТЕЛЬНО в 1 год 1 месяц.
У знакомых - в 9 месяцев.
А то, что она испытала испуг, это очень влияет, так что не надо форсировать. Это процесс, не терпящий насилия и давления.
У знакомых - в 9 месяцев.
Нормально у вас всё. мы пошли в год, и часто падали. а крепко ходить стал только в год и 4. Тем не менее сейчас 20....имеет разряд по плаванию и бегу)
Нормально, не беспокойтесь! Моя тоже только в год и 3 месяца потопала. Тревогу бить стоит после года и 6 месяцев если не ходит!
Мой брат пошёл в год и три, так, что не волнуйтесь ещё побежит -догонять устанете
моя в ходунках в 9 мес уже летала по всей квартире. . ребенок очень хорошо чувствует, когда безопасно. . ваша ХОДИТЬ умеет, просто сама боится, тем более, что поскользнулась. . страх забудется - и пойдет, пока что за ручку водите
Если ребенок просто боится, то бить тревогу не нужно. У меня дочка тоже пару раз упала носом и месяца 3 ходить самостоятельно боялась.
У меня старшая самостоятельно пошла лишь в год и пять месяцев! (самостоятельно)
Каких врачей только не прошли, пока одна из врачей не сказала, что ребенок просто падал при попытке самостоятельно ходить и теперь боится! Именно после эгого "диагноза" доча буквально через неделю бегала!!!! УДАЧИ!! ! Все в свое время!
До полугода считается нормой
Чтобы не боялась отвлеките от самого процесса. Попробуйте отвести на площадку, где много детей. Только с ней не ходите к детям - сама пойдет играть.
Татьяна Мошко
Сейчас, зимой? В куче одежды? По нашим тротуарам трезвые взрослые и то с трудом передвигаются!!!!
мой сын пошел твердо и самостоятельно в 1г. и 2м
Нашему год и нифига ходить не хочет, причем, может запросто шаго 15 сам сделать, а потом опять на колени и пополз.. . Я не парюсь, пусть так, раз ему удобно, меньше нагрузки на позвоночник.
Olga Nepsha
Если делает самостоятельно шагов 15, то это значит ходит ))))...А Вы что хотели, чтобы он у Вас киллометрами уже топал, и только тогда Вы будете считать, что ваш ребёнок ходит? )))
У каждого ребенка это по своему. Наберитесь терпения и подбодряйте любую удачную попытку, неудачные не замечайте.
Нет причины волноваться, считайте, что она у Вас уже ходит. Отойдите на безопасное для неё расстояние, чтобы она знала, что Вы рядом, дайте ей игрушку и пусть топает. Она у вас просто ленится сама ходить, с мамочкой-то надёжнее.
всему свое время, делайте массаж и зарядку на укрепление спины и ног