Воспитание детей
Как вы думаете: в каком возрасте ребенок должен научится говорить предложениями?
Ребенок ничего не должен. Есть, конечно, усредненные нормы, но все очень и очень индивидуально.. . Моя красавица до пяти лет (!) говорила "пи-пи", "ням-ням", хоть ты что делай! Я была в отчаянии! После пяти заговорила сразу четко, логично, с причастными оборотами. С 6 лет пишет стихи, сейчас успешно учится в школе. Так что все будет хорошо, главное - верить в своего ребенка!
Я не знаю, во сколько ДОЛЖЕН. Могу сказать, что мой сын в 1,5 года говорил простые предложения "Папа, пока" "Мама там". В 2 года он уже говорил как взрослый, предложениями из 6-7 слов. Я с ним занималась пальчиковыми играми. Это развивает мелкую моторику и связано с центром речи в мозге. В магазинах много книг по этой теме.
А его дузья-ровесники некоторые тоже в 2 года хорошо говорили, а некоторые до 4 лет практически молчали. Так-то вот...
это у всех по-разному... девочки начинают раньше... некоторые уже в 1,5 года простыми предложениями говорят...
в зависимости от наследственности и прилагаемых усилий.
4 года - крайний срок, а до него в любом возрасте нормально ещё не говорить предложениями.
предложения должны быть ДО 2 ЛЕТ!! ! Позже - задержка, правда сейчас это распространенное явление!
Для начала- он нчего не должен. Каждый ребенок развивается индивидуально! Не нужно ждать и тем более требовать от детки то, что по вашему мнению ДОЛЖНО быть. Если малыш не говорит предложениями, значит, он чего то достиг большего в других аспектах своего развития.
у всез по-разному проходит развитие. по норме года в два но бывает позже, бывает раньше
В каком должен- не знаю, каждый ребенок индивидуален, так же как и его развитие! Наша дочка предложениями стала говорить в полтора года!
В 3 года
Да, наверное гожа в три. Но у каждого разое развитие. Пожет пожзе, может раньше научиться говорить предложениями.