Воспитание детей

подскажите до какого примерно возраста ребенок должен четко заговорить предложениями ?

и сколько слов ребенок должен знать в 2 года и относятся ли к этому звуки например как кошка мяукает как собака гавкает?
Что в вашем понимании "четко заговорить предложениями"? Предложения тоже бывают разными. Например к 2м годам в среднем дети начинают говорить 2хсложными предложениями, например "мама пойдем", "собачка большая" и т. п. Т. е. если ребенок произносит хотя бы 2 слова свместе - это УЖЕ предложение! Постепенно предложения усложняются "мама пойдем домой", "собачка большая убежала", и это усложнение предложений продолжается фактически весь дошкольный период.
А что касается вашего ребенка, то 40слов к 2м годам - это больше чем достаточно. Да есть дети, которые в 2 года уже хорошо говорят предложениями, и стихи читают, но это скорее исключение, чем правило. К логопеду обращаться смысла я не вижу, все что она сейчас сможет сделать это заняться накоплением словаря, а этим вы и сами можете заниматься - читать книжки, рассматривать картинки, окружающий мир и т. п. У меня младший заговорил в 2,2, а до этого произносил слов 10. Сейчас ему 2,4, молотит без умолку)))
Анастасия Дюдькина
Лучший ответ
Фарида Насирдинова спасибо вы меня прим успокоили а я уже все передумала думаю ну все толкушка ратет.вам верю хоть доступно объяснили значит переживть не стоит. СПАСИБО ВАМ
до трех лет нынче это норма. . раньше считалось к 2..
главное что б ребенок понимал все слова.. -
к 3-3.5 годам должен говорить фразами.
Фарида Насирдинова ну моя знает примерно 40 слов всех животных показывает откликается на просьбы т.е идет несет то что нужно понимать то понимает но говорить не хочет только вот кота гонит на улицу кузя гулять и все.ну знает еще животных тыкает пальцем одежду части тела .чего то маловато мне кажется.ей вот 31 только 2 года исполнилось
это у каждого по-своему.. . некоторым людям вообще никогда не удается заговорить четко предложениями)) )
в 2 года уж должен знать всякие мяу-мяу-гав-гав
к 2 годам детки начинают говорить предложениями, но это не так часто встретишь. все же это 2,5-3
как мяукает и гавкает конечно не считается, моя это с 8 мес умеет
а вообще не парьтесь-что вы там подсчитываете)) ) у всех по разному
Hilola Juraeva
Фарида Насирдинова ну моя знает примерно 40 слов всех животных показывает откликается на просьбы т.е идет несет то что нужно понимать то понимает но говорить не хочет только вот кота гонит на улицу кузя гулять и все
он вам ничего не должен, как заговорит так заговорит, а вообще до 5 лет
я например в 9 лет разговаривать начал
первое слово в 7 лет
Лидия Tрухонина ого а что так поздно то?в 7 лет уже в школе учатся