Воспитание детей

в каком возрасте ребенок должен уметь подпрыгивать?

моему ребенку 3 года. до сих пор толком не умеет подпрыгивать, точнее приземляетсяполностью на всю стопу и не сгибая ноги. его сверсники уже умеют с дивана например спрыгивать. нормально ли это еще или уже пора к врачу? как научить ребенка прыгать?
Мой ребёнок прыгать начал активно в 2,4 года. Переживаете, покажите невропатологу и хирургу. Сильно не переживайте!
Маргарита Великохатко
Лучший ответ
руками за руки держите и подпрыгивайте-медленно отпуская, чтоб он почувствовал как надо приземляться
Может быть стоит с ним позаниматься в виде игры, походить на носочках, потом на пяточках... Потом, допустим, попрыгать на носочках, на пяточках... И вместе с малышом, чтоб ему было интересно это...
идите на батут.... сразу научится
Мила .
у меня в пять с половиной лет не умеет подтягиваться, а ровестник из сада умеет, но я не парюсь по этому поводу и вы не парьтесь, научится ещё =)
Irina Matison
научится, не переживайте
да зачем к врачу. чего они знают такого, чего не знаете вы о своем ребенке? моя вот только научилась на диване прыгать, ей 2,3. а у подруги дочка уже в год подходила к качели и подпрыгивала чтобы на нее сесть. а моя еще ходить не умела в это время. у каждого свои темпы роста. да и двигательный аппарат разный. лучше отдайте его в какую-нибудь секцию, чтоб ловкость развивать. я вот до сих пор неуклюжая, чего ребенку маленькому удивляться)
Мой в полтора года научился прыгать.
К врачу-то не надо, я думаю.
Пусть просто почаще прыгает, поиграйте с ним в какого-нибудь, типа, зайца.. . Можно разложить на полу какие-нибудь "лужи" чтоб перепрыгивал.
Каждый ребенок - это прежде всего личность, и каждый развивается в зависимости от своего организма, психических, физических характеристик, Кто-то начинает раньше ходить, кто-то позже. Так и тут. Вы самое главное не переживайте, обратитесь к неврологу, пусть посмотрит и назначит массаж. Может быть у него мышца в тонусе.
САша всему своё время значит сам не хочет прыгать на ноги, а хочет на попу. у меня сыночку 1,9 подпрыгивает сам. никто не учил