Не загоняйтесь по этому поводу! Одевайте его и делайте это в свою радость. Кто-то очень самостоятельный, а кто-то - нет! Радуйтесь, что можете ухаживать за ребенком! Придет время - он и сам оденется, и Вам поможет спокойно отвести его в садик.
Сыну я периодически, помогала одеваться, а вот дочка категорически отказывалась от моей помощи. Говорила: "Я САМА! " Она в садик пошла в 2г. 4мес.
Воспитание детей
В каком возрасте ребенок должен уметь одеваться сам.Моему 3.4, в сад ходит с истерикой из-за этого.
Бедные дети...
http://www.detsad02.ru/2010/09/29/Что-должен-уметь-ребенок-который-идет/
Попросите в детском саду показать Вам специальные пособия: нашитые на картонки пуговицы и шнуровка накрест, как на ботиночках – тоже на картонке. Сделайте их дома, и потратьте время на то, чтобы научить ребенка с ними играть. С каждым днем навык будет лучше и лучше.
-- найдите: -- «приучить ребенка одеваться» – очень хорошие игры: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39145/
Попросите в детском саду показать Вам специальные пособия: нашитые на картонки пуговицы и шнуровка накрест, как на ботиночках – тоже на картонке. Сделайте их дома, и потратьте время на то, чтобы научить ребенка с ними играть. С каждым днем навык будет лучше и лучше.
-- найдите: -- «приучить ребенка одеваться» – очень хорошие игры: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39145/
2
а что, помочь некому? Мы помогаем надевать комбинезон и прочее
пуговки застёгиваем, на рубашке, обувается сам, штанишки - сам
пуговки застёгиваем, на рубашке, обувается сам, штанишки - сам
Мой старший пошёл в сад в 3 года и уже всё умел одевать на себя сам, только шнурки не завязывал и пуговицы не застёгивал, к 4 годам его и этому научили в саду.... с младшим всё аналогично, только шнурки дались чуть попозже, годам к 5...
Детдомовские уже к 2-м годам одеваются сами, домашние ждут, когда их оденут. Мой в 4 года столбом стоял, когда меня видел - я должна была одеть.
ужас а не воспитатель. Я вот вожу своих на танцы, и наблюдала такую картину в раздевалке, мальчика (лет 5- 6) водит всегда бабушка и всегда полностью его раздевает, одевает, он в это время сок из трубочки пьёт, а однажды его привела мама, она просто стояла в стороне, он абсолютно всю одежду снял и одел сам, без каких либо капризов вообще. Может и у Вас эта история, он сам умеет, просто ему приятнее, чтоб одели. Ну а если правда не получается, попробуйте одежду проще, ботинки на липучке, водолазки без пуговиц, штаны просто на резинке и т. п. , ну уж куртки застегнуть и шапки завязать воспитатели обязаны.
в этом возрасте уже должен уметь хотя бы что-то одевать. Надо найти подход к решению проблемы. Моей 3.3, капризная, избалованная) ) - очень непросто было научить. Но в садике и не таких учат) ) Мы придумывали всякие истории. Ноги как репки вытягивала из штанишек, руки - как крылья одевали в куртку - перья и т д.
Наберитесь терпения. Будете ругать, в знак протеста или из-за вредности перестанет реагировать на ваши замечания.
не знаю мой дома не одевается сам, хотя по выходным пока я занята может и одеться, а в садике прекрасно справляется сам, даже лучше чем я его утром одела, вы значит так его настроили что он говорит что он еще маленький, вы ему дайте новую установку, что он уже большой, вещи положите на кровать и уйдите, пусть ревет но одевается, а так и будет до школы думать что он маленький
нашему 4 в янв. в сад пошол, насчёт етого по самостоятельней стал. Попробуй там каждого одень! ОГО!! !
Сегодня он мне с гордостью продемонстрировал как Шапку сам одеть может, агордости ск.!!! лопнет!
Сегодня он мне с гордостью продемонстрировал как Шапку сам одеть может, агордости ск.!!! лопнет!
Тати :3
Шапку то он умеет,вот колготки,кофту,куртку нивкакую .Сапоги уже старались попроще купить,всеравно с плачем
Bonzakova Kate
В садике всё по другому, заметьте сами! без мамы-ну такой золотой. а мама появилась-заныл,капризы....Научится. или оденьтесь и идите какбы, сразу одеватся будет
Мой постепенно приучался к этому, когда пошли в садик в полтора года. Я вставала в семь на работу, будила ребенка, давала одежду и он сам одевался. Сначала это было около 40 минут. Постепенно сократилось до 15 минут. Главное терпение.
не позже 5 лет, ато если после 5 не уметь всётаки это позор
Похожие вопросы
- в каком возрасте ребенок должен уметь проситься на горшок? и делать это самостоятельно?
- в каком возрасте ребенок должен уметь подпрыгивать?
- В каком возрасте ребёнок должен уметь завязывать шнурки...?
- С какого возраста ребенок должен уметь выполнять все команды?
- В каком возрасте ребенок должен уметь собирать пирамидку?
- В каком возрасте ребенок должен уметь сам кушать, держать правильно ложку? Моему 1.2 месяца. Еще не хочет. Все кидает
- в каком возрасте ребенок должен уметь жевать?
- с какого возраста ребёнок должен уметь. выговаривать буквы "Р"Л" и шипящие
- В каком возрасте ребёнок должен уметь ориентироваться в часах? Во сколько начинать?
- В каком возрасте ребенок должен уметь разогреть себе обед?