Краткая характеристика развития экспрессивной речи:
Гуление 2-3 месяца
Лепет 4 месяца (до 6 месяцев)
Первые слова 10-12 месяцев
Слова-предложения примерно 1г. 2 мес.
Фразы из двух слов и словарь около 175 слов примерно в 1г. 9 мес.
Фразы в 2-3 слова и словарь около 300 слов к 2г.
Формирование грамматического строя речи и словарь около 800-1000 слов от 2,5 лет
Сформированность всех грамматических категорий, появление сложных предложений в речи к 3 г.
Диффиренциация всех звуков речи к 4г.
Произнесение всех звуков речи, свободное владение сложносочиненными и сложноподчиненными конструкциями, словарь около 2500-3000 слов к 5 г.
Воспитание детей
В каком возрасте мальчик должен уметь составлять предложения,а не говорить отдельными фразами?
Разные мальчики бывают. Мой внук в полтора года предложениями говорил с четкой буквой Р.
Да некоторые мальчики и к 30-ти годам не умеют формулировать свои мысли...))
Мальчик никому ничего не должен. Как захочет, так и начнет. Главное - не торопите.
Ну в три года точно, если одноязычен.
В 3 года.
мой племянник в 4 года начал говорить нормальными длинными предложениями.
после 3 лет, а то и позже
В 5 лет, уже должен, если всё нормально
моем племяннице три, составляет немного неправильно пока.
в три года в принципе как правило дети уже достаточно хорошо составляют предложения.
как соску изо рта вынет
с 2.5- и т. д. главнеое не давить и не заставлять. Чем больше вам этого хочется тем меньше это будет прогрессировать)