Воспитание детей

А ваш ребенок, когда учился ходить, головой часто ударялся, ведь невсегда уследишь?

Если падает и ударяется головой проверте на кривошею, стопы на деформацию. Дети просто так не падают. Значит что-то не так в осанке.
АЖ
Алёна Жорник
56 799
Лучший ответ
Очень часто, но я их учила падать вперед, чтобы затылком не упали.
если не баловаться ходунками и поводками. . а учить детя ходить позволяя ему держать вас за пальцы рук... позволяя ему вставать когда он хочет и падать на попу сколько хочет. . то деть научается совершенно безболезненно финишировать или на попу или вперед на руки. . я всему этому следовала и ударов головой совершенно не припомню. . если и были, то несильные - о жесткую мебель, которой у нас минимум. . один стол только. . -учила сына хвататься за него руками. . ведь когда держишься - стол не ударит! :))
Оксана Ломака
Оксана Ломака
96 591
Старший "летал" только в путь :)) Ничего серьезного, стандартные синяки и шишки. А младшая только ползает пока, но уже тоже умудрилась пару раз в шкаф лбом врезаться.. . то ли еще будет :)))
Шишка - секундное дело, уж насколько мои всегда под присмотром, казалось бы все опасные штуковины устранены, но откуда узнать, когда у детеныша пол или стенка на физиономии нарисуется? Они ж шустрые все :)))
AW
Assema W.h.
54 025
И не только головй, везде синяки набивал :)
Когда учился ходить, не ударялся. Зато потом, когда везде стал лазить, бегать и прыгать, часто падал головой.))))
да просто УЖААааассссс ((((((((
один раз даже книжкой заехала по лбу (((( была вмятина глубокая от уголка книги ((((
реально, неуследишь .. но советую, не оберегать так прям ...
пусть умеют падать на руки ...а то некоторые вожжи покупают - бреддд !!!
переживете этот момент ...удачи ))))
у меня второй ребятенок вот 6-ти мес. жду тоже этого времени )))
Галина )))))))))))
Галина )))))))))))
9 419
Мой ребёнок умудрялся даже в ходунках переворачиваться!!!!
Зина Ливкова
Зина Ливкова
9 125
Ой, не то слово. И причем с таким звоном, что мне аж плохо становилось...
Ja staralas minimilizirovat takie sluchai.
Это точно при том что у нас полный дом народу, малой у нас два раза с дивана летал, слава богу удачно. Ну и подают конечно же все Как говорил М. Горький: "Падая и поднимаясь, ты растешь, сын мой"
А с какими детьми такого не бывает? У нас и на лице были!
АV
Ангелок Vip
1 258
Часто. Только вы хорошенько растирайте те места на голове, которыми падал.
а как же под стол полезем нормально а обратно-шишаня. в поворот слегка не впишемся столкнемся с дверью -шишаня. в шкаф заглянем дверку не заметим шишаня. и игрушкой друг друга могут. да все ребятишки через это прошли.
2,5 года дочурке, она умудряется синяков наставить, хотя ходит очень хорошо
нет не ударальса
Еще как ударялся, и сейчас ударяется ей 1г. 10м. Моя мама говорит, что все это потом отразится, тоже переживаю!

Похожие вопросы