Дети разные, я сужу по той дюжине, что самой мне пришлось нянчить . Дочь у меня в 7 месяцев пошла и в год предложения говорила понятные . Мальчики и полные девочки бывает, что позже начинают ходить - в годик, зависит и от питания и от занятий с ними и от мотивации . У дочки была мотивация рано ходить и говорить - братья отбирали игрушки и дразнили и она за ними стала сама ходить перебежками и потом мне жаловаться ))
Обычно в месяц голову держит, поднимает, когда на живот выкладывают, к трём месяцам уже глядит и узнаёт близких и гулит, в 4 месяца берёт предметы одной рукой, в 6 месяцев уже двумя руками всё хватает, в 8 вот сейчас у меня 5 внучка уже - песни поёт нам и ест с ложки и кусок хлеба и ложку держит сама, когда кормят .
Воспитание детей
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте и что ребёнок должен уже уметь делать? Голову держать, пить, бегать и т. п?
Ну пить лет с 14 сейчас начинают!))))))
Балжан Конайкызы
Вопрос то вообще то не про пьянку написан...
Ребёнок!
Никому!
Ничего!
Не должен!
Никому!
Ничего!
Не должен!
да полно же информации в интернете, и в книгах . Лень посмотреть? а перечислять все очень долго.
сейчас все индивидуально, кто то до 6 мес не переворачивается сам на живот, кто то ползает уже в 4! кто то пойдет позже года, кто то в 8 мес. у знакомой год ляльке, всего 3 зуба, нам 9 мес и 7 зубов.