Воспитание детей
Как воспитать гиперактивного ребенка, который не хочет заниматься ничем кроме как бегать и прыгать?
у меня точно такая же ситуация, нам всего 1,6. мы выходим из ситуации таким образом: оборудовали квартиру в поле для игры, для наших с мужем увлечений мест нет, мы решили отдать полное внимание малышу. Установили спортивную плошадку, поставили тренажет детский и горку, вытащили самые маленькие гантельки, повесили качели и прыгунки большие, купили огромный мяч, в коридоре поставили велосипед и началось.... целый день ребёнок увлечён а в перерывах, когда находим несколько минуток, увлекаем ребёнка обучением, я уж не говорю, в перерывах, когда отдыхаем, потому что мой малыш вообще никогда не устает. выбрала метод воспитывания по Монтессори, ничего не запрещаем, разбил, не ругаем, сломал, значит сами виноваты, а наоборот берем и вместе налаживаем и склеиваем, только тогда начинает понимать, научили в 1.6 мыть посуду, стирать, и всё только путём игры, в принципе, с ними только так и надо. И не в коем случае не ругать и не бить, потому что у них присутствует агрессия, которая не приемлема для спокойных детей, в следствии этого ломается психика и становление характера. А сколько лет вашему ребёнку?
только без обид - просто интересно - чем вы занимались во время беременности? причины там - поэтому таким и родился - истерики закатывали?
невропатологу показать. удостовериться все ли в норме. если да-отдавайте в подвижную секцию-пусть там выматывается, а не вас
Набегается - начнет постигать что-то новое. Меня отец брал с собой, на рыбалку. Там, особенно, не побегаешь, если поймать что-то захочешь. Попробуйте. А если насильно, сажать и принуждать будете, он от вас, всё равно, убежит. Не сам, так мыслями. Их ведь, не удержите...
У моей сестренки такой гиперактивный ребенок, что мамы обычных шустрых детей и не представляют, что такое бывает. Плачут родители, плачут воспитатели. Ближе к школе можно отдать в секцию спортивную, еще лучше на плавание. Но вообще племянник лечится у невропатолога, потому что излишняя активность - это ненормально.
я бы в легкую атлетику отдала
Полюбить его и быть внимательным и нежным с ним. Ну и мясом побольше кормить. Оно немного в летаргичность уводит.
сдать в бегавую школу спартивную
Я уже привыла к этому прыгающему мячику, и если какое то затишье, я уже пугаюсь этой тишины. Спорт, спорт, спорт.
Покажите интернет...
Вы не сможете намеренно воспитать гиперактивного ребёнка. Это генетическая предрасположенность.
Если вы имели ввиду то, что хотите утихомирить его - то карательные меры пресекут любую активность.
бегать вместе с ним и попутно воспитывать
стать самой поактивнее.
Мне представляется решение проблемы несколько иначе. Тормозить активность ребенка не нужно, но осторожно следует увлекать его занятиями, связанными с развитием мелкой моторики и творчеством. Это может быть сочинение новых слов. и даже стихов, складывание творческих конструкций из любых материалов - кубиков, пуговиц. шишек, камушков - все годится. ребенок с увлечением и также гипегактивно вовлекается в творческий процесс и приобретает навыки и усидчивости, и внимания настолько, что оторвать невозможно. Гармония же наступит в свое время.
разговаривать как со взрослым загрузить интересной темой -работа мозгами отнимает очень много энергии а значит получите искомый результат ...
пусть бегает и прыгает, а вы вместе с ним