Когда мои были маленькие... .
сначала старшего подбрасывало лет
до пяти.... доходило до вызова скорой,
когда ему в голову вошла жел. арматура.
но с возрастом он успокоился.
Потом появился младшенький... подрос и начал
творить невообразимое. Старшего доводить до слёз! (разница в 7 лет)
Если чувствовал (младший) что не справляется с братом
брал табурет, игрушки.... вообщем всё что попадалось под руку.
И долбил! У них драки были не на жизнь а на смерть.
Когда он был в первом классе его обидели два третьеклассника... .
на слудующий день они вместе с другом пришли в этот класс
и наваляли этим обидчикам. (два года разница!!! ) Его друг
в кикбоксинге с садика (папа такой добрый, отдал сына! ) А мой самый
высокий и здоровый из класса.
Уследить за детьми невозможно!!! !
Будешь опекать и ходить за ним.... всё-равно найдёт где "напакостить"
или станет маменькиным сыночком.
Совет: отдай его с трёх лет в спортивную секцию!
А сама для успокоения можешь попить успокоительные)))))))))
Воспитание детей
Как воспитать гиперактивного ребёнка и не сойти с ума?Мне кажется я уже потихонечку с ума схожу....
Я тоже так думала лет 10-12 назад - самый пик гиперактивности в совокупности с недостатком чувства самосохранения ...да хороший совет спорт секции - отдавайте туда куда считаете нужным а потом сам выберет !!!И не забудьте что с каждым годом будет все легче и легче - сейчас нам 15 и я можно сказать отдыхаю по сравнению с 5 годами !
развивайтесь вместе! удачи!
атомную энергию да в мирных целях.
у меня 2гиперактивных ребёнка, пока не сошла.
Отвечаю с мужского компа, родители все похитоньк усходят с ума
А мой наоборот тормозной и мои нервы тоже сдают. А таких нужно в спорт-пусть там выплескивают свою энергию.
Людмила Бояринова
ваааааааще ты такая добрая - тормозной....
Ничего не сойдете.... очень любите его и все будет хорошо. Любовь - средство от всего.
отдайте его в какую-нибудь спортивную секцию.
В отношениях с ребенком придерживайтесь "позитивной модели". Хвалите его в каждом случае, когда он это заслужил, подчеркивайте даже незначительные успехи. Помните, что гиперактивные дети игнорируют выговоры и замечания, но чувствительны к малейшей похвале.
Не прибегайте к физическому наказанию. Чаще говорите "да", избегайте слов "нет" и "нельзя".
Вызывающее поведение Вашего ребенка — его способ привлечь Ваше внимание. Проводите с ним больше времени: играйте, учите, как правильно общаться с другими людьми, как вести себя в общественных местах, переходить улицу и другим социальным навыкам. и т. д. и т. п.
убрать режущие придметы
мой тоже гиперактивный! Нужно просто его энергию правильно распределять уметь! А на счет любви я согласна!! ! Любить и все! Это главное средство в воспитании!