Воспитание детей
А вы устаете от своих детей? Как не сойти с ума? Не сорваться? Мне никто не помогает,муж всегда занят.
устаю. Оказывается просто любить своего ребенка не достаточно в деле воспитания. Милосердие нужно к нему и к себе.
Мне хоть мама и помогает, но я очень уставала раньше. Постоянно находилась в депрессии, думала иногда что не выдержу и убью ее. Сейчас вышла на работу, дочка в садик не ходит, мама с ней сидит. Но вся усталасть прошла. И теперь постоянно скучаю по дочке.
Такая же фигня.... так ору, что голос на нервах стала терять....
Такие чувства бывают, когда ребенок грудной и мама мало спит. Если нет бабушек и никто не помогает - поговорите с мужем. Отдых нужен мамам обязательно.
о, да... Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я со своей лялькой так устаю... Хочу побыстрее ребёнка в садик, а сама на работу. Доче 1г5мес.
Мамы не роботы, а живые люди. Все устают. Не устают только те мамы, которые, как кукушки подбрасывают своих малышей нянечкам, бабушкам, дедушкам, детским садикам.. . а потом всем рассказывают, как они любят своих детей...
Мне тоже никто непомогает, и работать приходится. вСЕ НАВЕРНО УСТАЮТ
Уйдите, просто закройтесь в другой комнате или на кухне. Оставтье на время, хоть на час все!
Пусть там происходит хоть что, только не пожар! Пусть бъют вазы, роняют тв, режут ножницами вашу новую шубу! Оставтье их хоть на час!
Просто побудьте одни и расслабьтесь. Закройте глаза и расслабьтесь. Все пройдет! Все закончиться.
Вот кагда ваши дети вырастут.. . --Тогда классно будет! )))
А мужа я выгнала, когда дочере был 1 мес отроду. У меня не было родителей, я училась в институте.. . Все нормально!
Постарайтесь чем нибудь интересным занять!
Устаю.
Ой, не говорите. Иногда аж до трясучки.... Ничего не поделаешь, только ждать пока подростут.
устаю. еще и заболела. но у меня много помощников сочувствую вам.
Практически не устаю. Старшие играют вместе-лепят, делают подделки. Им некогда скучать, да и я могу делать дела без проблем. Младшей 2 мес. -если она плачет старшие ее успокаивают. Я тоже с ними до вечера одна кручусь.
Мы, выростили троих детей, мне никто не помогал, но у меня муж, всегда помогал и на работе и домашние дела только на него была надежда.
У меня с дочкой сижу только я. Муж постоянно на работе. Сейчас я временно без работы, но дочка ходит в сад (3,5 года) . Срываюсь постоянно. Даже не знаю что с этим делать! А когда работала: дом, ребенок, муж, всё на мне. Иной раз так охота развестись, ведь намного легче станет!
Как вариант. Моя приятельница практиковала следующее: она нашла соседку, очень милую женщину, которая с её детьми только гуляла. Оплачивала ей за эти отработанные часы сразу и за это свободное время психику немного восстанавливала, иногда даже по дому ничего не делала, просто "в себя приходила". Обе стороны были довольны.
Я от своих друзей никогда не устану. Остаться одному, без друзей это очень плохо. Друзья это те люди которые могут тебе всегда помочь и поддержать тебя в трудную минуту и посмеятся когда жизнь ключем бьет
У меня муж работает в другом городе, родственники живут далеко Я одна с двумя детьми (7лет и 8месяцев) старший очень активный-после школы ходит в продлёнку . А маленький плохо спит и проблемы с носом .Устаю очень но другой жизни не надо!!!
Да я тоже устаю от своих детей, в этом и весь процесс, чтобы мы не срывались. Когда сильно достанут, я ухожу в другую комнату чтобы не сорваться.
Как это все знакомо.... я тоже всегда была одна, три года декретного отпуска показались мне вечностью, я рвалась выйти на работу, такой депресняк начался.... не хочется вспоминать.... выход -больше общаться, не зацикливаться на домашних делах, быте, а то и в правду можно с ума сойти...