Воспитание детей

А вы устаёте от своего ребёнка?

Я свою доцю - просто обожаю! Самый любимый и близкий человечек на земле...Но иногда...просто устаю от неё...Морально и физически...Я ничего не имею ввиду. Просто я уже год с ней каждый день вместе - никогда не отдавала бабушкам, няне ни на день - тем более на неделю...Может из-за этого? Надо отдыхать от детей? Как вы считаете?
Liliya Voloch
я научилась уставать и не давать себе выхода этой усталости на ребенке!!!
Людмила Тарханова
Лучший ответ
Liliya Voloch А как это? Научите )))
Людмила Тарханова сходила к психологу
Бывает иногда накатывает ТАКОЕ. Кажется еще немного и лопнешь как воздушный шарик. А как только уснет появляется куча дел. Переделаешь ребенок снова на ногах. Не то что белка в колесе, это какая то ужаленная белка. Лишь после десяти вечера начинаю возвращаться в человеческий облик. И что самое странное начинаю скучать без этой топотни
Svetlana Legchilina точно сказано!!!!
из сил выбиваешься, ждешь с нетерпением этого сон часа....чтоб хоть на мгновение передохнуть....
а когда малыш спит крепко и сладко....силы от куда-то появляются новые.
столько мыслей и желаний что-то сделать, чему раньше не могла удилить нужного внимания....:)))))))
а к вечеру - еще и отойти не можешь от этих эмоций....да и скучаешь....
я отдыхаю не от ребенка, а от общения с людьми, нечасто, просто мне нужно, да и не только мне, побыть одной. Это не от ребенка отдых, а погружение в себя, размышления и проч. Но если домашние уважают твое личное пространство, то это можно сделать и без расставаний, у нас есть час тишины, когда каждый занимается собой и не трогает других, все индивидуально, но общение постоянное и непрерывное даже с любимыми людьми может утомить, это просто желание подумать и сосредоточиться, не более. Я не беру банальное смыться от всех и проч. Мне с ребенком скучно не бывает, и грустно тоже, нам хорошо, просто пребывание некоторое время в одиночестве нужно всем для осознания и размышления, к этому и ребенка приучила, чтобы учился в себя вдумываться.
Мария Калинина
конечно надо... я со своей тож не расстаюсь.. и если честно нервы уж на пределе.. плюс еще весна с улицы не уташешь
Татьяна *тигра*
А у меня их четверо, еще и работаю с детьми.. . Иногда просто умираю. Воспитание ребенка - труд, и еще какой, особенно если относиться к нему добросовестно. Но приятный труд. А уж когда, например, все разъезжаются на каникулы, дома пустота, хоть волком вой! Так что если и отдыхать от них, то недолго - например, куда-нибудь сходить с мужем, с подругой.
Ruhiya Hojamkulyyewa
Liliya Voloch Обалдеть - я думала такого уже не существует! Уважаю очень!!!
Я тоже устаю. Хочется куда-нибудь уехать от кастрюль, школьных уроков. Но понимаю что долго без них не смогу. Летом уезжали в Болгарию в лагерь на три недели, так я уже на 2 день по дому ходила как не своя, думала скорей бы уж вернулись. Так что у всех бывают такие моменты. Счастья и любви Вам!
От дочки уже нет, а вот внучка замучила, на ручки постоянно просится.
Kristina Beinikova
у меня так же... сыну 1,5 года!
Мне муж разгружаться дает, все выходные доча в основном на нём.. я только кушать готовлю
Я устаю ужасно от своих двух... поэтому периодически куда-нибудь хожу, езжу - хоть на день-на два - и то лучше. чем вообще никуда...
Маленькие детки-маленькие проблемы. Большие дети-большие проблемы. Ты молодец. что растишь сама свою дочку. этотебе в будущем. будет отрада. будешь вспоминать. как большое счастье. свою усталость. её прикосновение и беспомощность. Всё это. одним словом счастье.
Даша Смирнова
Liliya Voloch Очень красиво написали- так трогательно! Прямо слёзы на глазах!!!
нет первый год утомительный физически, дальше будет хуже, но уже морально, так что наберитесь терпения. А отдыхать надо обязательно!!
Я тоже уставала, все как во сне было от вечного недосыпания, я как зомби была, даже на фотках с натянутой улыбкой, легче стало в полтора-два года, я не скажу что у меня ребенок какой-то мега активный и беспокойный, просто когда она родилась дел стало в сто раз больше и почему-то я решила, что дома все должно быть стерильно и вечно ползала с тряпками, и уставала скорее не от ребенка, а от глажки, мытья и готовки.
Liliya Voloch Вот-вот...И этот тоже - готовлю ей по пять блюд в день, ещё семью накорми, убери, выгуляй, в магазин сходи...Хорошо хоть собаку отдали...
Конечно, вы без отдыха. Обязательно надо немного сменять обстановку. Оставляйте хоть на часок ребенка с мужем и выходите прогуляться.
Нет. Не устаю. У меня еще нет детей.
ну.. . у меня только крестница.... это не сравнится с тобой, конечно, но вот чувства и ощущения - они у всех одни и те же, порой... .
само долго она у меня была неделю целую. мама ее в больницу легла. :((
она часто у меня бывает вообще, и психологию я еще со школы изучаю, особенно - детскую.. . и соседи всегда с маленькими детьми рядом жили. так что, сказать о воспитании детей я многое могу. :)))))
а по поводу вопроса - уставала я не от нее как вообще, а сама физически уставала. были моменты, когда уже не в моготу, но держишься.... понимая вновь и вновь, что она еще мальнкая и не может много и не знает, как мы, взрослые.... поэтому, волю и силы в кулак и улыбаешься ей.... а тут и усталасть проходит... .
мы все люди, и уставать друг от друга, вне зависимости от родства или дружеских отношений - это вполне нормально...
не расслабляйтесь, первый год не самый трудный, потом еще сложнее, я тоже оч устаю, а что делать, все равно ее люблю! ! и если возможность есть дайте ребенка хотя бы на денек к родственникам
Тогда уж и им от нас. Действительно оставьте с кем-нибудь (кому доверяете) вот увидите как она сразу "повзрослеет".!
Первый год.... жуть, у меня доче уже девятый год пошел, и ни бабушек. никого, иногда прям до истерики хочется побыть одной)).... отдыхать от детей обязательно надо, да и им от нас тоже)) ) Это ведь чокнешься если постоянно вместе
Неля Лёлич
надо! ! Иначе потом никуда ее не отпустишь... Будешь очень привязана) А бедный ребенок и шагу не ступит))
а мои уехали.. к теще гыгыгыг. и мне хоршо. но мкоро они приедут... это тоже хорошо.. ыыы))))))))))
конечно надо, хотя бы к бабуле: сначала на несколько часов, потом на сутки, потом на пару дней и когда ребенок привыкнет можно на недельку, моя ждет когда же наступит лето и она поедит к бабуле в деревню на все лето, Первые дни ты будешь скучать по ней, тебе будет чего-то не хватать, а именно: её лепета, её плача и т. д. и начинаешь звонить узнавать как она там - не плачет, маму вспоминает, но зато ты отдохнешь.
Анастасия Селиванова Да. Вот и думаешь, отчего так хорошо быть ребёнком... От того , что о тебе заботятся.