Воспитание детей

Гиперактивный ребенок, который не сидит ни секунды это хорошо?

Это ужасно) я с племянником более получаса схожу сума, мои дети всегда могли сесть поиграть, того же не усадишь - бегаем, прыгаем, шкодим без остановки)
Надежда Потихонина
Лучший ответ
Светлана Лиханова а я вот со своей дочкой полтора года так, шкодит, в игрушки не играет, в общем думаю скоро мне в психушку пора, нервы сдают!
Это ужасно. И психически ненормально :((
гиперактивность - это медицинский диагноз. это конечно плохо
В школе учителям такие не нравятся.
Светлана Лиханова Учителей не спрашивают нравится им это или нет. Дети разные, надо уметь найти свой ключик к каждому ребенку)
Это ужас. Синдром дефицита внимания с гиперактивность (СДВГ) относится к пограничным психическим (резидуально-неврологическим) расстройствам детского возраста.
Беда однако, для мамы
Нет, прежде всего, это тяжело для самого ребенка...
спроси у него
Veronika Cam
Светлана Лиханова спросила бы если бы умела дочь разговаривать!
да норм все, не переживайте...
Лена Овчар
Может прлсто акитвный или уже диагноз поставили? Как по мне, так лучше активный, чем скучный тихоня делающий пакости из подтишка. Активные дети более открытые на мой взгляд
Дина Давыдова
Это очень тяжело именно для нервной систем окружающих, а особенно мамы. Но дети спокойно перерастают этот период, если взрослые ведут себя правильно. Поэтому старайтесь направить энергию в нужное русло. Как вариант-шведская стенка и пусть прыгает хоть целый день https://dsk-atlet.ru/pristennye-dsk.
С точки зрения врачей плохо, выписывают успокоительное. С моей точки зрения-это признак хорошего здоровья, движение-это жизнь. Ведь лучше когда ребёнок "живой" подвижный, а не вялый!
Яна Ващук
Светлана Лиханова Никаких успокоительных нам не выписывают, говорят это затормозит развитие (
Ну, у нас с этим возникли проблемы. С семи месяцев сын не мог уснуть. Его активность очень сильно его утомляла, но он не спал сутками. Ему было плохо, но мы не знали, что делать. Пошли к невропатологу. Нам поставили диагноз гиперактивность. Выписали успокоительные. После первого же курса сыночек начал спать. Причем не только ночью, но и 2 часа днем. Хотя в остальное время его активность не снижалась. Сейчас ему 3,5 года, мы периодически пьем целый курс. Он до сих пор не знает, что такое ходить и сидеть спокойно, только бегает, но теперь он высыпается (и я вместе с ним) и его не утомляет его активность.
Этот ребенок ни секунды не сидит спокойно. Носится, крутится волчком, пытается куда-то забраться, хватает и тут же бросает предметы. Внутри у него как будто моторчик, который не дает ему усидеть на месте. По статистике, синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) страдают от 4 до 9% детей дошкольного и школьного возраста. Значит, в каждом классе из 25 человек вероятно присутствие 1-2 гиперактивных детей. Они «заражают» своим поведением одноклассников, и учитель зачастую оказывается бессилен добиться дисциплины на уроке.