Воспитание детей
Что делать с гиперактивным ребенком, которому 7 месяцев? Подскажите, пожалуйста
пусть динаму крутит
Ничего, малыш развивается. А что Вы хотели? Все детки такие. Неужели лучше, чтобы он сидел сиднем, как индюк?
Вас должен невролог наблюдать до года
Ирина права в таком возрасте вам не могли поставить этот диагноз (гиперактивность или дефицит внимания) . Скорее всего у вас просто нормальный подвижный ребенок, соответствующий своему возрасту. А вы что хотели, чтобы он тупо лежал в кроватке и не шевелился? Играйте, общайтесь с ребенком - это все так быстро проходит...
просто активный ребёнок. гиперактивность в другом возрасте проявляется.
Этот диагноз только врач может поставить. А это судя по всему, просто Ваши домыслы.
У меня тоже гиперактивный с самого рождения, с ума сходила от его непоседливости, да и сейчас тоже (ему уже 2 года) . Мне невропатолог одна грамотная сказала, что гиперактивные дети - это образ жизни. Надо стараться увлекать его постоянно чем то, развлекать. Как вырастет, будет поспокойней. Не пичкайте успокоительнымии - это не поможет.
вам это сказал кто-то или неврологи диагноз поставили? У меня сына гиперактивный, но я что бы не портить ему медкарту не фиксировала. И гиперактивность у него проявилась на 2-ом году жизни. А в 7 месяцев.... Не знаю. ответ на вопрос что делать:
1. четкий режим дня.
2. более щадящий режим в плане наргузок на нервную систему ( в том числе развивающие занятия)
3. свежий воздух лишним не бывает - как можно больше на улице
4. регулярная витаминная терапия+ полноценное, тщательно сбалансированное питание
5. максимально благожелательная атмоссфера в семье (т. е. никаких криков, раздражения и пр. негатива; в том числе и между взрослыми при ребенке)
6. мягкая корректировка тех мест, где ребенок (типа) отстает в развитии от сверсников
1. четкий режим дня.
если это ребенок ваших друзей - подарите барабан.
Ирина, вы не правы. брату гиперактивность еще в месяц-два поставили.
ему нужна гиперактивная мама ) которая будет им гиперактивно заниматься
Гиперактивность это не болезнь, а стиль жизни. Просто с ребенком надо постоянно играть, желательно в подвижные игры.