Воспитание детей
Что делать с гиперактивным ребенком?
В этом году пойдет в школу, поведение оставляет желать лучшего. Не усидчив, концентрация внимания отсутствует, книгу читаешь, он не слушает, занимается своим делом. Я переживаю, что он совершенно не будет усваивать школьную программу, мало того будет отвлекать других детей. У кого есть дети с подобной проблемой? Как вы с этим боролись? К неврологу обращалась, только таблетками пичкает, все бестолку.
любить. Давать короткие задания. И набравшись терпения сидеть над уроками вместе с ним. К 10-12 годам гиперактивность проходит. Ваша задача - не дать ребенку обрасти комплексами (ты плохой, ты невнимательный, ты тупой, ты двоечник - так говорить нельзя) . Направить его активность в мирное русло - в секции, в плавание, в бег, в подвижные игры.
Мы учили буквы - кидаем мячик - гласные ловим, согласные отбиваем. Так и усвоили. При этом набегались и напрыгались, но выучили!
Нам до школы ещё два года, но симптомы такие же.. . вам только кажется, что он не слушает, когда вы читаете книгу, я тоже так думала.. . оказывается не слушает, но.. . слышит:).. . гиперактивные дети неусидчивы, но достаточно внимательны.. . нам вообще - то говорят, что к школе пройдёт, там приучат к дисциплине.
может когда пойдет в школу немного поутихнет, все-таки будет нагрузка, а если нет, то можно подобрать спортивную секцию или бассейн пусть там убивает свою энергию
РАдоваться. У вас нормальное дите. ПЕрвый класс это сразу после садика. Ничего, привыкнет.
Не переживайте, это не такая большая проблема. Для начала сходите к ортопеду, пускай проверят позвоночник, не удивляйтесь связь имеется, причем прямая, врач Вам это объяснит. Главное сделайте рентген, если будут малейшие подозрения на отклонения.
Ой мамочки а по врачам то зачем!! ! к ортопеду согласна надо с позвоночником не шутят!! ! А так дайте ребёнку больше двигаться набесится устанет как сядет отдохнуть а вы тут как тут с книжкой!! ! А в школу пойдёт первое время не перегружайте секциями адаптируется пол годика потом уж и в спортивную секцию. Но совет всем мамочка прежде чем отдавать в спорт проконсультируйтесь с ортопедом!! ! лучше всего плавание и выматывает и вода успокаивает и для позвоночника полезно!!!
Наталья Шляхова
В бассейн ходили, он воды боится..(( Но в школе 2 раза в неделю будут обязательно ходить.
самое интересно что мой гиперактивный ребёнок едва ли не лучший в классе по учёбе ))
единственная проблема реальная сейчас, что он выскочка, руку не тянет, не ждёт когда спросят.
Мне кажется что в коллективе дети становятся немного спокойнее, более внимательными. а когда приходит домой, опять оболтус оболтусом )) ничего не слышит, не видит.
Гиперактивность это не всё так просто. Не слушайте дилетантов, которые Вам уже тут понаотвечали. Процесс лечения будет долгим, но шансы конечно есть. Я наблюдала таких деток на дельфинотерапии. Вот уж кто реально помогает так это дельфины. Мы ездим в Партенит. Медикаменты тоже принимать надо, без этого никак.
Направлять его гипперактивность в нужное русло, ведь вы же видите что ему интересно. В ы вместе займитесь его делом. Проявляйте больше интереса к его делам. И он будет больше прислушиваться к тому, что Вы ему говорите.
заканчивает второй класс. постоянные вызовы в школу. поведение плохое. учится кое-как. все неусидчивость и невнимательность. помогает только ремень. недели на две хватает. сразу меняется
У меня дочка тоже была такой. Когда пошла в первый класс я загрузила ее по полной программе, она у меня занималась гимнастикой, ходила на разные кружки. Она очень уставала, но ей это нравилось. Сейчас она заканчивает 5 класс, попрежниму занимается гимнастикой, и учится не плохо. А главное она стала насамом деле спокойнее. Насамом деле все проходит и дети быстро взрослеют, просто нужно любить своего ребенка и поддерживать его.
Мне тоже многие ответили почти так же! Но в том то и дело перепробовала с ним играть, бегать, прыгать, во общем загонять, но к 12 ночи только успокаивается! С 5 лет отправила на секцию по борьбе, но через неделю даже там отказались с ним работать: не слушает (слышит) , но не слушается, везде лезет, во общем в этом году в школу, а я боюсь ужасно!
Наталья Шляхова
Вот и я переживаю, что набегаюсь по родительским собраниям..((
у меня тоже такая проблема-мне сказали что с возрастом все пройдет, вот жду и терплю...
моей ремень помогает