Воспитание детей

Что делать с гиперактивным ребенком.

Воспитывать и любить! !
Спокойные дети - это великая редкость!
Не гиперактивность это, а желание побыстрее узнать все прелести мира..
ГП
Галина Полищук
5 828
Лучший ответ
Гиперактивный ребёнок должен ПЕТЬ! Микрофон в руки.. . и марш НА СЦЕНУ!! ! :-)))
заниматься! день должен быть расписан по минутам-еда, прогулки, игры, занятие....
если вам поставили такой диагноз врачи, то они же и должны были сказать вам что делать
на мой непросвещенный немедицинский взгляд, нет гиперактивных детей. все детки страдают от избытка энергии, потому что им некуда ее девать-они не работают, не имеют определенных занятий по дому, хобби. есть дети неусидчивые, которые не могут подолгу заниматься чем то одним. они переходят с места на место, бросают начатое, капризничают, поздно засыпают. сон беспокойный, чуткий. тонкая нервная организация таких детей играет роль шила в попе-быстрая смена впечатлений только и способна занять мозг. человеческий мозг любит думать, любит работать, надо только направить силы в нужное русло. помогают концентрации внимания и развитию усидчивости лепка, рисование, конструирование. развивается мелкая моторика. на мой взгляд конструкторы, в особоенности блочные вроде Лего-самое то. и фантазию развивает, и моторику, и логическое мышление и все-все-все.
Предлагать нагрузку физическую - таскать, бегать на определенных правилах и условиях, догонялки, подвижные игры - то есть все то, что его активность вводит в разумное регулируемое русло. Играйте в игры, где нужно по команде остановиться и замереть. Победителю - сюрприз. С детьми в футбол (когда постарше) , плавать и т. д. Пусть беспокойство уходит в полезное русло и становится управляемым.
Нагружать, утомится, сам будет отдыхать. Если грудной, отучайте от груди, помогает. Нагружайте физически! Нет такого, чтобы нормальный ребенок, набегавшись, не захотел отдохнуть. У меня такое было. 2,5 года мучались. пока от груди не отучили. Сейчас спит, утром из пушки не разбудишь.
Радоваться! Ребёнок должен быть активным. Записать на секции.
Таня Кузина
Таня Кузина
3 819
к психологу водить
Купить всякие прыгалки, скакалки. Можно спортивный уголок установить. Записать в кружки, секции.
Пристроить на всевожможные секции, кружки. В пределах разумного конечно же.