Воспитание детей

как считаете дети должны учится на своих ошибках или лучшес помощью родителей?

ну например - дочка (год и 8) не умеет пить из кружки - она вроде смотрит как все пьют и пытается повторить - но вылевает всё на себя..в общем вопрос - надо ли держать ей кружку и давать по чуть чуть пить или пусть пару раз обольется и сама поймет что так сильно наклонять не надо?и наверное лучше на простой воде тренироваться?
A Tm
Учитесь на чужих ошибках! всех своих все равно не успеете совершить!
а если серьезно, ребенок и без помощи родителей ошибок наделает, так что не дайте ему наступить на те грабли с которыми станцевали сами))) .
а ребеноку купите поилку, пусть учится
Светлана Фирсова
Лучший ответ
A Tm я писала уже в комментарии...что из поильника она пьет без проблем а вот из обычной кружки никак...и вот не знаю то ли дать ей самой разбираться с кружкой то ли всё таки помогать...
капец! Ты тут сутками сидишь, а ребенка даже пить с чашки не способна научить. У меня еще в годик ребенок умел пить с чашки и кушать ложкой немножко.
А родители тогда зачем?))) )
Конечно для того, чтоб объяснить, научить и направить.
Лида Корхова
чаще давайте ей самой пить из чашки. в таком возрасте они уже спокойно сами могут пить. просто вы, видимо всегда держали чашку - вот она и привыкла. пусть пьет все подряд из чашки, не только воду, разольет - вытрите, постираете, ничего страшного в этом нет, возраст такой
A Tm мы из чашки только учимся-раньше не пили-раньше сама пила то из бутылки-то из поильника....
и те и другие ошибки не помешают, я так считаю.. . и потренироваться на воде стоит, хотя не сказать, что вы отстаете от других детей в данном умении.. . всему свое время.
а детскую поилку-непроливайку давать не пробовали? она еще маленькая девочка. со временем всему научиться. и поилку тоже надо наклонять, чтобы напиться, только из нее ничего не вытечет, пока не будет сосательного движения
Анна Фролова
A Tm из поильника она запросто пьет..только у нас он еще и непроливайка....
С помощью родителей конечно это что то вроде как я пыталась усвоить эти дроби сначала как делает родитель потом сам повторяешь брав за пример действие родителя