Воспитание детей

навеяло))почему большинство считает что ребенок ДОЛЖЕН расти и воспитываться в коллективе,то бишь в детском саду?

а те кто не ходит,не люди что ли,и прям какие то дикие маугли? откуда эти стереотипы?
Ruhane Qusseli
У меня есть 3 подруги, все они ходили в детский сад. И все 3 люди очень не общительные. Видимо, детские сады у всех были неправильные))))))) )
По поводу работы в коллективе. У меня есть молодой человек, почти всю свою жизнь он провел в школах-пансионах (он из другой страны и такое образование там считается элитным) и он человек общительный, но он привык всегда действовать один и работа в команде для него вещь сверхъестественная, это кстати является большой проблемой.
Я сама не ходила в садик и (о ужас) из меня вырос нормальный человек.
Вывод: общительность, умение работать в коллективе, темперамент зависят от человека, а не от отсутствия или наличия ДС в его детстве
Нурай Кубаталы Кызы
Лучший ответ
Ruhane Qusseli мудрый и разумный ответ))
оттуда, что теперь почти всё ценное в жизни производит или создаёт ГРУППА ЛЮДЕЙ и самое важное- УМЕТЬ ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ и ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ

хоть сапоги, хоть спектакль, хоть дом не сделаешь в одиночку,
это не блины
к людям пусть привыкает, видит всё без прикрас как на утреннике или новогодней ёлке в кремле
пусть видит как вася ссытся, а маша дерётся, это ему пригодится в школе, а потом и на работе. такое медленное введение в быдло-общество методом погружения
А я знаю двух таких диких маугли.... везде гуляли с бабушками за ручку, избегая детских площадок и коллективов, и в школе теперь белые вороны, средняя школа - а они все так же с бабушками за ручку. Оба мальчики.. .
Не все такие, конечно, но бывает.
И в сад их не отдавали по причине - испортит же коллектив такого дивного ребенка, а тут у нас бабушка есть.
Катюня Лондарь
Наш сын не ходил в сад и ничего, школу закончил, институт, очень общительный и контактный человек.
Ольга Фридланд
этот рассадник инфекций весьма условно можно назвать коллективом.. . плюс ко всему усредниловка.
социальность и коммуникабельность развивается не только в саду.. . Родители то же могут это развить. Общаться со сверстниками вне детского сада никто не запрещает.. . А в многодетной семье, где дети до школы дома, у младших больше возможностей развиваться и обучаться быстрее, повторяя за старшими...
Марина Волчкова к саду они общаются со сверстниками без мам, бабушек и тд...т.е. учатся сами преодолевать трудности...и он находится там целый день, а не пару часов..конечно до 3 -4 лет ребенку такое общение и не обязательно, ему часа хватит...а вот с 4-5 лет необходимо
Стереотипы - это верно. Хотя все же доля истины, и немалая, в этом есть.
Садиковские дети с ранних лет приучаются жить и общаться в социуме, они понимают, что они не пупы земли, в отличие от детей, воспитываемых дома, где вокруг них все на цыпочках носятся.
ну как откуда.... мы в социуме живем вообще-то
Для ранней адаптации в обществе, но сейчас многие нанимают нянек и тоже все неплохо, но только до какого-то возраста.
мне до фонаря....)))) )
абы сбагрить....)))))))
Катюня Лондарь Честность - наше все)
Детский сад-это суровая школа жизни. Воспитатели разные бывают :если повезёт малышу- будет толк от детсада, а кому-то не повезёт -и обретёт энурез. Рулетка...
Если дети не в саду
То вокруг вас сущий ад
Так что бабоньки бегом
Отдавать детишек в сад:)
Юля Клювиткина
Потому что ребёнок - это человек. А человек - существо коллективное!
Sofya Magay
общение со сверстниками еще никому не вредило, да и иммунитет приобретет в прямом смысле, малость научится постоять за себя - потом в школе не будет забит (хотя дети разные бывают)))) . Каждый родитель волен выбирать сам - его дитя, как желает так воспитывает. Просто из опыта - у знакомых дом в частном секторе, площадки для игр нет, да и не принято у них детей на улицу выпускать. А тут представьте лето.... Ребенок вставал в 6 утра чтобы в сад отвезли побыстрее - скучно ведь. Выходные как каторга для парня.
Никто ведь из взрослых осознанно не ограждает себя от общения и от коллектива.
Обе точки зрения имеют право быть, как говориться каждому свое.
Потому что жить то ему все равно в коллективе. На всю жизнь же тв его к себе не привяжешь... а если у него с детства не развить способность общения в социуме ...это ж инвалид - пожалейте психику своего человечка!! !
Ну не хотите вы его в сад отдавать -ну хоть в какие-то воскресные школы, на детские площадки ..ну хоть какое-то подобие социума ему надо!!!!
Ириша Гогина
Эльмира Хайретдинова вот это совсем иной разговор...
правильной дорогой идёте, товарищ!
Это не стереотипы. Это детская психология.

Процесс социализации никто не отменял, даже если вы не знаете о таком.
Мария Мухамад
До революции их не было и воспитание было разное, но были монастыри где воспитание было довольно суровым.
что бы в 30 лет он не держался за вашу юбку.
Ну почему маугли, нет конечно. Просто когда малыш ходит в садик он учится общаться со сверстниками, понимает что где-то нужно уступить, где-то нужно за себя постоять, что иногда не все бывает как хочется,, а дома какой бы заботой и вниманием он ни был окружён - он никогда этого не получит..
Ребёнок должен учиться находиться в социуме.. .
Дети, которые воспитываются в домашних условиях, ни в коем случае не являются "дикими маугли". Просто им сложнее будет пойти в школу, где "законы" намного суровее, чем в саду...
Нет конечно не маугли, но внем развивается общение с разными людьми и кругозор