Воспитание детей

мой 4 мес ребенок постоянно хочет быть на руках, я ничего не могу сделать по дому,себя в порядок привести

Период этот тяжеловат, но легче станет не через 2 года, как здесь говорят, а уже мес через 4-5... Малыш начнет ползать.... и у вас уже руки немного отдохнут, да и спина в другом направлении выгнется. Мес с 6 пойдет один и тот же режим каждый день - поэтому в основном только по вечерам будете уставать - а днем он у вас два раза спать будет - время на себя и готовку! )) Нам с года стало совсем легко! Спит один раз в день - время на себя. На стульчике долго сидит на кухне - можно отовить. Да и все понимает уже, сам ходит.... чуть-чуть потерпеть осталось и будет лепота!

Ну а сейчас носите на ркуках и дарите любовь малышу! )) Помось сейчас могут только родные, которые так же будут его носить. Я правда, клала в кроватку, давала соску и делала дела в комнате, что бы он меня видел....
Алёна Кайнова
Лучший ответ
в этот период-в кенгурушке носила малышку.... и доче было хорошо и у меня руки для дел свободны, в дневной сон-можете на себя время потратить-привести себя в порядок (я на балкон укладывала спать с радионяней, когда выходить на улицу не успевала) -короче-на всё можно найти время
Я тоже пару недель назад этот же вопрос задавала! ! Загляни на мою страничку, мне много дельного посоветовали! :)
купите детский гамак, типа ьакого кресла кочалки, в него можно чуть ли не с рождения. . и ставьте в той комнате где работаете, в кухне на стол, в внанной тоже можно приспособить. . ребенок будет вас видеть и все будет нормалек, и почаще выкладывайте на животик, в таком варианте мир будет видеться иначе и ребенок будет отвлекаться.... ну и не приучайте к ручкам.. . а некоторые покупают слинг и носят в нем, некоторые даже доходят до того что моются с ребенком. . бывают и такие случаи...
Катя Глушко
Купи, слинг. Мне очень помогает. Когда с сыном совсем сладу нет, то ношу его в слинге, он по сторонам глазеет, а я своими делами занимаюсь, Руки ведь свободны.
Хотя когда нам было 4 месяца я давала сыну бутылочку или ложку и на 10 минут была свободна. Ему очень нравилось, самостоятельно засовывать их в рот.
Терпения тебе ...и счастья
Это период сейчас такой, он еще сидеть не умеет и лежать ему, тем более одному тоже надоело. Мне приходилось все делать урывками, а про себя я в это время даже не думала. Усталость была сумасшедшая
да уж, это период такой. пережить приходится. конечно на себя хочется время тоже. но все вам будет позже. . годика через 2....а пока наберитесь терпения и наловчитесь все делать в перерывах пока спит.... и да, шезлонги, ложки, бутылочки с водой очень спасают на некоторые время! а вот найчится ползать, бегать - легче не станет - все ящики и дверки будут его! и уже не удержать будет ни на руках, ни в кресле!
Meri Shamilishvili
)))) Думаю ребенок первый))) ) Это нормально, малыш хочет больше узнать, а это возможно только в вертикальном положении. Пусть муж поможет или родственники. В полгода он будет сидеть, так вы растелите на полу на кухне одеяльце и пусть малыш копашится с ложками, поварежками))) . Потом ходунки, а потом он ПОЙДЕТ и будет полный ТРЫНДЕЦ. Легче станет только в 2 года)) ) Один плюс нынешнего положения: малыш пока еще легкий))))
И у нас такое было, как и у большинства... Вообще не отойдешь - сразу слезы начинаются! Отучать потихоньку надо - оставлять и уходить на несколько минут, пусть поплачет немного, ничего страшного не случиться:)
ездили по всему дому за мамой в коляске летней сидячей полулежа. Все осматривали и шевелились
Да, период такой. Надо переждать. С малышами всегда тяжело. Меня немного выручал коврик развивающий. Собой вообще заняться некогда было, даже элементарно в ванну сходить. На кухню, когда готовила, брала с собой, клала в шезлонг или просто на доску пеленальную и развлекала постоянно. Сейчас много разных интересных приспособлений есть для малышей. Конечно, все равно, большую часть времени дочка проводила на моих руках. Вот так наносишься с ней весь день (а потом и ночь).. позвоночник болел жутко! Ждите, терпите... дети быстро растут!
У нас та же проблема была. С. начала научилась сидеть, уже минут на 15 в качелях могли оставить, теперь уже ползает. Теперь только ползать хочет на ручки реже. У жены уже даже руки болеть перестали.
да этоужасно, даже вспоминать не хочу, кода научиться сидеть все о будет!