Воспитание детей

Мамочки, у кого дети на ГВ. Среди ночи так и кормите? Дочка ест в 3 часа ночи обязательно.

Причем, в 12 ночи и в 6 утра может кормление проспать. Я ее и спать в разное время укладывала и воду давала, и соску, но 3 часа-это святое. Нам 5,5 месяцев. Как у вас проходил процесс, отучения от ночного кормления?
само проходит, такие случаи у меня с близнецами были примерно месяцев до 9, как сейчас помню первую ночь, когда я не проснулась.. .
чтобы вам перестроить режим, рекомендую перед вечерним кормлением дать малышке поголодать (недокормить) , заиграть ее чем то) ) чтобы перед сном налопалась от души)) ) тогда может и ночью спокойно проспит.
Евгения Клишина
Лучший ответ
Кормила весь период ГВ, и все ночи напролет. Нормального сна не было ни у кого ) Все закончилось лишь тогда, когда я решила полностью отказаться от ГВ, вот тогда ребенок стал спать всю ночь.
нас был совместный сон. Дочь сама все находила) Так спали до полного прекращения ГВ - в 2,7.
Ребенок отказывается от ночного кормления, когда ему это нужно. Я кормила по идее по требования, но в достаточно короткое время у обоих детей вырабатывался свой режим и получалось кормление по времени. Ночью оба ребенка тоже отказались со временем. Если мы проспали кормление, то проспали и ничего страшного, а со временем дети стали спать всю ночь. Я понимаю, вам тяжело просыпаться ночью, но специально отучать не нужно. У нас так же был период когда ребенок путал день с ночью, здесь советовали не давать спать днем, а ночью насильно укладывать. Я пожалела и просто днем спала с детем, а ночью занималась делами, буквально за неделю - две режим вернулся обратно. Вывод такой - ребенок спит, ест, играет и т. д. тогда, когда нужно ребенку, а вам нужно только это принять и приспособиться.
Пока ребенку нужно было мы кормили, а со временем все вошло в свое русло, пусть ест когда ей нужно
Mariana Ch
Я среди ночи кормила пока им это было нужно. Отучились сами по себе примерно в возрасте 6-7 мес.
Tehmine Ghazaryan
блин я каждую ночь в три часа встаю (всегда вырубается в 23) и начинаю то будить ее то сливать из груди.. всю ночь не кормить, с грудью будут страшные вещи твориться к утру.. я тоже сетовала на это.. а теперь малая спит по 6 часов, а я теперь нет грудь наливает же и болит!!
Svetlana Kontuganova
Айнур Журтканова Так у меня таже беда!В 3 проснется,а в 6-нет!Я бы лучше ее в 6 покормила,а в 3 спала,Но правда грудь уже привыкла,но сцеживать приходится.
все индивидуально. я кормила и по 5 и по 7 раз за ночь. мне кажется, что им не так поесть, как почмокать маму нужно. говорят, что многие мальчики на ГВ часто просыпаются ночью, а когда сисю бросают, могут спать всю ночь. мужики одним словом, ну хоцца им сиську пососать )))
Я свою девочку до сих пор кормлю, хотя ей 8 и две недели, причем она воду не пьет и только на ГВ. Ночью 2-3 раза кормлю. Пройдет, через время не беспокойся. Главное не отучай от груди.