Воспитание детей
До какого возраста дети едят по ночам? Нам уже 6 месяцев, ест 2-3 раза, на ГВ, ни разу не пропустила! Устала ужасно((((
Потерпите немного еще, подумайте о том, что это не до 5 лет))) . Когда малыш подрастет, вы забудете о своей усталости и будете с умилением вспоминать это время. Моей маленькой 1 год 4 мес. , до сих пор ночью ест раза 2, но молока уже мало, так что я даю молоко в бутылочке, зато потом спит спокойно. А в 6 месяцев, так что малышу нужно может не просто поесть, а ваше тепло.
Мне кажется, до тех пор пока Вы кормите грудью, ребенок будет просыпаться поесть по ночам! По крайней мере у меня было так! Кормила грудью до двух с половиной! И все это время он просыпался и просил грудь! А как только отняла, стал спать всю ночь не просыпаясь!
Могут просыпаться до года, даже до года с копейками. Детки все разные. У нас старшая спала всю ночь с 5 месяцев, средний - до голда чамкал еженочно, а года с копейками до 1,7 - гулял! По 2-3 часа! Младшей 10 месяце - кушает 2-3 раза. Потерпите еще немного, через полгодика отоспитесь! Лучше днем с лялько спите побольше.
Дайте вместо груди водичку из бутылочки. Возможно, ребенок просто хочет пить.
Екатерина Жукова
Не пьет воду из бутылочки, выплевывает, не сосет соску, меня вместо соски использует(((((
мы до двух ели
Терпи, мамочка, как минимум до года!
Она у вас все время ночами титю сосать будет, пока не отучите от груди. У меня нервы сдали в полтора года. Как только перестала кормить, сразу стал спать всю ночь. Так что до года потерпите, а потом отучайте. И вам легче будет и ребенку проще в таком возрасте отказаться от тити.
Блин тоже самое, нам 10 мес., а старший перестал в 1,5 года так что нам ещё придётся вставать ))))
до какого возраста захотите так и будет, лучше потихоньку отучать
Здравствуйте, у меня доче один год!!!! От груди отказалась она в два месяца!!!! Первые три месяца я пыталась ее кормить из бутылочки ночью где то в час ночи!!!! Но потом она стала недоедать бутылочку полностью и я поняла что ребенку нужно ночью не есть а вполне возможно ребенок просто хочет пить. Тогда я стала давать попачечьке детского сока. Все выпивала!!!! А потом она както сама и перестала ворочиться и просыпаться и теперь ее даже танком не разбудишь ночью попить или поесть!!! !
Для начала попробуйте давать сок в этом возрасте уже можно!!!!
Доче 1г. 11 мес. До сих пор 1 раз за ночь слышу: "Мама, титю". Никакие водички и уговоры не помогают.
Думаю, что надо было до года отучать от ночного сосания, но не знаю как. А теперь врач говорит грудь левомицитином мазать, чтоб сама бросила. А мне дите жалко. Думаю, всё зависит от того, кто из вас настойчивее. Или психику ребенка травмировать или не спать. Я выбрала второе. Сплю в тихий час.