Воспитание детей
Дочка ходит на подготовку и я заметила, что она плохо запоминает.. . 10 английских слов мы учим 3 часа.. . Это нормально?
Занятия 1 раз в неделю. Письмо, чтение, математика, английский, психолог. Вот по английскому задают обычно несколько слов учить. 10 слов учим 3 часа. Но когда запоминает, уже не забывает, если через несколько дней спросить, все помнит отлично. Но учить 10 слов 3 часа???? Сначала я спокойна, потом уже еле сдерживаю себя, чтобы не накричать на нее. Стихи (на русском) тоже тяжеловато, стишок из двух четверостиший учим 1-2 часа. Но зато запоминает стихотворение насовсем, оно не вылетает из головы после того, как она его рассказала. Я, конечно, понимаю, все дети разные, но как же нам тогда учиться в первом классе? Обычно ученики всю домашнюю работу выполняют за 1-2 часа, а нам все оставшееся время после школы придется "долбить" уроки? Или я слишком многого хочу от ребенка?
Не учите все слова сразу) Учите пока по одному)
Когда одно слово научится запоминать быстро- учите по два и тд. До первого класса у вас еще целый год. Тренируйтесь.
Елена Горячева
Спасибо. Я заметила, что по 2-3 слова она запоминает быстрее. А если сразу 10, то ей очень тяжело. Попробую разбивать одно большое задание на более мелкие)
не пани куйте :)
страхи могут мешать, зажимы. в этом возрасте надо учить всё в игровой форме, попробуйте ей показать пару мультов на английском и дома с ней странички в инете полистать и лучше мотивировать, ведь она цели не имеет, и не понимает. зачем ей это

найдите видео на английском. где готовят и ли что-то вырезают. вяжут. там всё понятнее, связано с действием Если она будет мечтать . как станет для вас переводчиком, ей это поможет

да нормально... главное что не забывает) для общения 1500-2000 слов убиться)
Нормально все. Память развивается. Сейчас 3 часа, но если будете регулярно заниматься, то будет уже быстрее. Лучше все-таки не за 1 раз все 10 слов учить, а через день по 3. И перед сном чтобы повторила вам их, если забудет, то хотя бы прочитала и проговорила каждое.
если ей не оч интересно или понятно то это хороший результат.
Странная у вас постановка вопроса: учи и все тут. Я так сына никогда не заставляла делать. Главное, правильно распределить нагрузку. Стихи и слова начинали учить сразу же, как задали. Сегодня выучил 1-2 четверостишья, завтра повторил их и доучил еще 1-2 четверостишья. Так и слова: какие сегодня запомнил, завтра повторишь, а что не запомнил - завтра выучишь. Надо не делать уроки на завтра, а учиться всю неделю понемногу. Ведь иногда на завтра вообще ничего не задано, зато на послезавтра работы на всю ночь.
Елена Горячева
У нас пока подготовка, занятия 1 раз в неделю, соответственно задание задают на неделю. И мы не делаем его в пятницу вечером. Когда у меня среди недели выходные, мы не идем в садик и делаем домашнее задание. Вопрос не в организации времени, а в том, нормальна ли такая скорость запоминания у ребенка и возможно ли ее ускорить.
Это нормально. А вы не учите, а играйте с этими словами (включайте в игру)
Бог мой, все с ней нормально, просто есть дети, которым для усвоения материала надо больше времени. Наберитесь терпения.
нет не много. ребенок в этом возрасте может усвоить очень много. твоя просто ленится. терпи
Язык лучше усваивается при его использовании в обиходе, а все эти уроки полный или почти полный бесполезняк. Даже теоретически зная слова на английском бывает весьма трудно понять живую речь.
В детстве у меня тоже самое было. Все задания, причем быстро, а вот стихи -мучение. Но, не смогла ничего сделать в дальнейшем было то же самое. Однако сейчас могу многие вспомнить.
Елена Горячева
Я, кстати, тоже стихи не быстро учила (но и не так туго, как дочка) и помню многие до сих пор.. . а другие перед уроком прочитают пару раз стихи, расскажут, а потом сразу забывают.
Неврастеника так из ребёнка сделаете. Пусть хоть русский сначала выучит.
Елена Горячева
Такая подготовка в школе. Там все включено. Нельзя ходить на что-то выборочно.