Воспитание детей

Добрый день моей дочке 3месяца и 1 неделя, она исскуственник с 1 месяца, врач советует начнать прикорм, но я побаиваюсь.

подскажите с чего вернее с какого продукта начинать и какого количества? Спасибо огромное
я даала прикорм раньше на 2 недели. если яблочный сок и пюре можно с трех я дала в 2,5,грушу в 3,5 я в 3.но детки все разные. мы не алергичные и у нас все нормально. у кумы не алергичный но давился, попробуйте если хотите дать с накочике ложке, потом ложку потом 2 потом полбанки. я считаю чем быстрее малыш узнает вкусы жизни, да и вообще попробует тем для него лучше.
Jekaterina Gorjunova
Лучший ответ
Советую сменить врача, а так же почитать рекомендации ВОЗ - прикорм вводят с 6 месяцев, вне зависимости от вида вскармливания ребёнка (ИВ или ГВ) с овощей (цветная капуста, брокколи, кабачок)
Мария Мосина
если побаиваетесь - не стоит
материнское сердце вещее
подождите
а любой прикорм начинать с воробьиных доз
постепенно и медленно увеличивая норму
С пюре яблочного. С капельки
Я прикорм начинала вводить с 4х месяцев - яблочное пюре и яблочный сок (по 1 чл в первый день, во второй - 2 чл и дальше по нарастающей, потом стала вводить овощные пюре в таком же духе
Елена Шакуто
Ни в коем случае! Какие основания к этому? Сейчас смеси адаптированные. И прикорм надо вводить ну если не с 6 мес. , то не ранее 5 так точно!
Я хоть и на ГВ специализируюсь, но всё равно разбираюсь. Врач несёт ересь.
Вы убьёте ЖКТ ребёнка. Вы и так находитесь в статистической группе риска из-за типа вскармливания (аллергии, запоры, дисбактериоз и ослабленный ЖКТ, недостаточно сильный иммунитет и т. д.) . Не хватало ещё дополнить букет ранним прикормом....
подождите хотя-бы до 4,5 мес. желудок ещё не переваривает такую пищу. начинают с овощных пюре.
если не хотите начинать, то и не надо пока, я прикорм начала вводить, когда посчитала нужным. А прикармливать начинать советую с кабачкового пюре, затем морковь, капуста брокколи, цветная, потом фруктовые пюре
Есть основания для введения раннего прикорма? Плохо набирает вес?
Детям на ИВ пркорм раньше вводят, чем тем, кто на ГВ. Месяцев с 4-ех.

Начинать принять все-таки с овощей (кабачек, цв. капуста) . Сразу полчайной ложки, в первой половеине дня. Смотреть на реакцию (стул, аллергия....) . Если что-то ни так - отложить на неделю. И пробовать снова.
Слушай свое сердце. Дети все разные.