Воспитание детей

моему сыну исполнилось 14.время получать паспорт.

если мы в течении месяца не получим будем ли мы платить штраф.я где то слышала что до 16 имеем право его вообще не получать
нет не будете платить
там срок год, кажется.
я получал на 7 месяцев позже.
Gulnaz Kalmanbetova
Лучший ответ
у дочери в техникуме такие фрукты были. Директор на собрании умоляла сделать детям паспорта, а то на ЕГЭ не допустят.
А зачем вам надо создавать проблемы ребенку? Надо - оформляйте.
Санечка***
Оксана Теплоухова проблем вообщем то и нет.просто беспокоюсь. у него день рождение было 27 декабря,сейчас до 10 числа все не работают вот и думаю не опоздать бы
Обязаны получить в 14 лет.
Инна Gmjjjkj
Первый паспорт я просрочила на 3года. второй на 2месяца. ничего не платила. но это как повезет.
Юля Бобринская
По закону штраф полагается, но на практике зависит от паспортного стола.... но как правило, на небольшие задержки никто не обращает внимания.... а паспорт нужен, не понимаю тех кто тянет, ведь без него ни куда (поездки, экзамены, соревнования.... и т п)
Каролина Ли
Оксана Теплоухова да и никто не тянет.ждем когда праздники пройдут
если любите поругаца и подкреплены знаниями закона то можно и в 25 лет без штрафа получить паспорт. А вообще чтобы гемороя не было желательно (но не обязательно) получить как можно быстрее.
Мы тоже через два месяца получили. Штраф никто не потребовал оплатить.
нет, не будете, можно и позже получить
Нет не будете
В паспортном столе можно порасспрашивать. Я там в 14 все и узнавал.
я после 14-летия его еще полгода не получал, штрафа не взяли)
я получала в 15 )) нечего не платила
если да 15 не получишь то штраф да 5000р может доходить
я просрочила больше чем на месяц и не платили ничего
Нет шрафа не будет!!!