Воспитание детей
у меня сегодня сыну исполнилось 14 лет!
пришёл домой выпивший,как отреогировать,муж злой,а мне жалко ребёнка,отвела в ванну и уложила спать,что делать дальше незнаю!спасибо всем кто откликнулся!
ты сделала всё правильно. А вот утром надо будет провести беседу, на трезвую голову так сказать.
Эт всё НИЧЕГО... Делать ранее следовало. . и вот почему. .
Возник встречный вопрос.. А домашние как поздравили и отметили ..
14 лет - это возраст ПАСПОРТА. .
Злой муж и отец вроде должен пацана НАСТРОИТЬ... на позитив. .
Всегда казалось.. что ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАЧИНАЕТСЯ В СЕМЬЕ!
Далее, как РОДИТЕЛИ НАСТРОЯТ...
14 лет - это возраст ПАСПОРТА. .
Далее, как РОДИТЕЛИ НАСТРОЯТ...
Ого! моему недавно столько-же стукнуло, но он с друзьями просто посидел в пицерии. Наверное если бы выпил провела бы по трезвому ну очень серьезную беседу.
Сегодня промолчите, а завтра скажите, что сделали скидку только на то, что он именинник. Но если это повторится - с ним будет разговаривать по-мужски разозлившийся отец. Не оставляйте это без внимания! Речь идет о его здоровье и об его будущем !
ну отметили! а мужу напомни что он таким же был
Рановато в 14 лет... .
Но это смотря как выпивши и какой у мальчика характер.
Можно выпить и быть замеченным по запаху, а можно ужраться и в штаны описаться лёжа на полу около унитаза!
А ещё можно осознать, что пьян и тихо уйти спать, а можно оскорбиться и зарезать человек 20 в доме доказывая, что он трезв!
Всё зависит от поведения Вашего сына.
Да и знаете сказать честно.. . Я допустим не могу позволить себе напиться так чтобы меня заметили шатающимся. Дома не пью, а по работе банкеты не редко и не поддержать просто нельзя. Однажды ко мне приехал приятель паренёк из Грузии 17 летний, мне тоже лет 26-27 было и привёз очень много коньяка. Я не мог запретить ему пить его же коньяк, выпил сам с ним.. . Но за ночь мы выпили на двоих бутылки 4 (по литру) , просто за разговором, при закуске. Разошлись в 7 утра и к 9.00 я пошёл читать лекцию студентам, а парень смотреть город. Ни кто не был пьян. Вечером мы не верили, что такое может быть, но было.
Противоположный случай.. . Выпил 50 гр. водки, запил шампанским, чуть не задушил кузена, пришёл в себя на утро, понять ни чего не могу и поверить тоже. Что было после шампанского не помню.. . Теперь точно знаю, что в таком виде можно действительно совершить преступление и не осознать его, а потом не поверить в него. Дай Бог, что вот таких бы ситуаций у Вашего сына и не было бы, так что выпить мало иногда не лучше, чем выпить много. Разум надо иметь при любой дозе и тогда всё будет хорошо!
Всё зависит от поведения Вашего сына.
завтра и поговорите. бывает - что поделаешь. Скорее всего, дооооолго теперь пить не будет)))
ну и глатнул в лучшем случае пива крепленого им много не надо чтобы запьянеть ну что убить? завтра поговорите вкакой то степени мы сами виноваты если день рождения то застолье выпивка вот мы им привили это
отругать, это не повад в 14 лет пить, беседу провести , ,а такв будущем будет алкоголик
Этого не избежать, другое поколение другие правила.
Надо с утра с ним поговорить по этому поводу. Оъясните, что лучше предупредить родителей о том, где и чем он будет заниматься. Узнайте что, где он выпивал и с кем? Объясните, что в таком возасте ещё рано этим заниматься, но если сделал, то лучше пускай выпивает дома, чем где-то под забором.
И что вы его спать в ванне положили???
ну ты из ванны его сначала достань.. . а потом подари ему маленькую коробочку пиздюлей...
В таких ситуациях, мне кажется, необходимо посмотреть назад- неужели мы (родители) не делали ничего такого.... И разговоры про другое поколение.... Всегда был и будет конфликт поколений. Можно попытаться серьезно поговорить как с равным-объяснить, что "такое хорошо и что такое плохо.. "
Мне месяц назад, тоже было 14, но я воьще не пила! Ну может поговорите с мужом, скажите, что сделали так же само в 14 лет на днюху. спросите, что муж сделал на его днюху и скажите, что все ваши знакомые так делали, что не чего страшного и скажите, что вы сами с сыом поговорите! Обьясните всё сыну, что вы беспакоетесь за него и это его здоровья! ну не мне вас учить!
1) Сядьте и просто поговорите с сыном и мужем 2) Если это повторится напоите сына так, что пить в таком возрасте ему больше не захочется!!!! УДАЧИ!!!