Воспитание детей
Почему муж бывшей жены стремится усыновить моего сына до 14 лет?
под предлогом оставить ему свое наследство, хотя у него есть родной сын в браке с моей бывшей, Я плачу алименты и общаюсь с сыном на сколько позволяет время, так как у меня еще 3 ребенка в нынешней моей семье.
блин, я в этих твоих терминах запутался---муж, жена, сын жены... голова уже не работает ++ или я такой тупой++
Ольга Лабазникова
бывшая жена вышла замуж еще 2 раза после меня, каждому рожала по ребенку, и вот последний муж зачав своего ребенка, хочет полные права еще и на моего сына, девочка от второго мужа его не интересует.
Наверное, он хочет, чтобы в семье не было разнотолков: кто отец того ребенка, кто отец другого ребенка.... На Вашем месте стоит дать разрешение на усыновление. Сразу же от алиментов избавитесь.
Ольга Лабазникова
так почему в этой семье он не хочет девочку переписать на себя? я даже знаю ответ, ее папа суров в этом плане.
Как вариант - в старости сможет требовать с сына мат. поддержку в старости.
ПыСЫ. Сколько раз говорили - не берите разведёнку с прицепом БУДУТ ПРОБЛЕМЫ. Нет. Обязательно найдётся алень, с заниженной самооценкой.
Санта-Барбара 1212324 серия
по ходу ты просто осеменитель (( - был бы отец - и вопрос не стоял бы (
Ольга Лабазникова
да? а в чем разница?
Ольга Лабазникова
женщина мудрец
жена ушла, предварительно изменив собственно с будущим вторым. Всячески препятствуя общению с моим сыном, якобы я его плохо воспитаю без ее присмотра.
Бред чтоб что-то ему оставить ему не обязательно его усыновлять, а вот что бы ты был ограничен в чем то после усыновления то да. Грубо говоря он усыновлять твоего сына, потом уговаривает бывшую продать квартиру, деньги хватает и валит, бывшая с твоим сыном остаются на улице. Если он его не усыновить у него такая афера не пройдет без твоего согласия! Так как ты все равно остаешся законным представителем своего ребенка.
Ольга Лабазникова
вот и не мог понять в чем подвох, ведь завещание можно написать, причем не в угоду прямым наследникам.
Ольга Дехтяренко
Это один из примеров, а их миллионы, так что не тупи и на поводу не иди.
Ну и ладно. Два года отдахнешь
Да все гораздо проще. Он хочет усыновить его и дать свою фамилию, чтобы в 14 лет при получении паспорта, ваш сын был уже с его фамилией. Плюсов для него много, например ему не нужно будет бегать за вами, чтобы нотариально заверить разрешение от вас, например на выезд ребёнка за границу. Возможно ещё какие-то льготы.
Ольга Лабазникова
надеюсь так оно и есть. Но зная бывшую, и то как она меняет мужей, больше 3,5 лет не может ужиться ни скем. Что будет если он тоже забракован будет и выкинут. У моего сына официально будет другой папа левый уже на тот момент.
Ольга Лабазникова
алименты мне не проблема платить, я работаю по 12 часов 5 дней в неделю, ночные или дневные смены, ворую, незаконные делишки, вроде хватает прокормить себя, свою жену, 3 детей и алименты, но опять же не в достаточном обьеме как хотелось бы бывшей. Соответственно море я видел последний раз в 1991 году. А вот бывшая катается как на дачу.