Воспитание детей

Когда вы прекратили кипятить пустышки, бутылочки и прорезыватели для своего малыша?

когда перестали ими пользоваться
Евгения Кривощёкова
Лучший ответ
Я долго это кипятила, почти до года. До года пользовались бутылками, до года и кипятила.
Елена Бакина
Некоторые вообще облизывают ((((
прорезыватели никогда не кипятила. бутылочки и соски перестала кипятить в 4.5 мес
Соску не сосали. Бутылками почти не пользовались. Все остальное никогда не кипятила, мыла и споласкивала кипятком.
Кира Германова
я не кипятила, а просто в кипятке держала минут 5, и до сих пор так делаю иногда. нам уже год.
Любовь Ефимова
Я их вообще не кипятила. Просто мыла горячей водой.
Alina Chernikova
Я только мою и обдаю кипятком.
Вообще никогда не кипятила, считаю, что достаточно хорошо помыть...
Пару раз в пароварке держала. Достаточно помыть и ополоснуть кипятком.
Вера Савенкова
Никогда не кипятила. Не покупали, вот и нечего было кипятить)
Нина Головчик
Месяцев до 6. Потом просто мыли
Алсу Галавиева
До года.
Не кипячу, промываю в кипяченой воде ( нам 6 месяцев)
через месяц после рождения
Инга Штрейс
после года, когда с груди слез. А пустышки он никогда и не сосал.
Senila Vanikova
Не помню, около года вроде. Тогда я кипятила не каждый раз, а раз в сколько-то дней. А так чтоб после каждого раза, даже и совсем не помню, но рановато, может месяца в 3...4 уже
Месяца 2 было моему. Я просто обдавала кипятком чистые бутылочки и соски(даже чашку специальную завела, где кольца, крышки от бытылочки и соски плавали в кипятке )
НО раз в 2 дня все равно проводила плановое кипячение.
После полугода кипятила раз в неделю, но также поливала все из чайника перед приготовлением.
Нам 7 до сих пор кипячу
Один нюанс-первому ребёнку или второму? Первому я всегда кипятила после каждого употребления, к году даже поильник стерилизовала. Сосок было 4 штуки. Если вдруг на улице уронит что-нибудь-тут же вытирала, руки испачкает-то же самое. Но!! ! Родился второй через 3 года, и почему-то я уже с 6 месяцев халатно ко всему подобному стала относиться, соску просто водичкой мыла под краном. Да что уж там-он в 9месяцев ползал в деревне просто на улице, по дороге вдоль дома, чего только с земли в рот не совал, сама понимала, что увидев старшего так, я б с ума сошла, а с этим почему-то чувствовала спокойствие абсолютное. Мне кто-то сказал-первому ребёнку соску кипятят, второму по водой моют, а у третьего собака заберёт-его проблемы)))
Я просто обдаю их кипятком из чайника
Ф. Т.