Воспитание детей

Долго отучали своих малышей от соски-пустышки?на какие хитрости шли?

Соску втихушку выкинули, а потом ходили типа искали вместе с сыном по всей квартире, ахали-охали. Похныкал и забыл. Чуть больше года ему было. А дочка сама отказалась от соски в 2 месяца. С таким отвращением на мордашке выплёвывала, просто умора.
Юлия Яценко
Лучший ответ
не отучала, само как то отучилось .я считаю что это насилие над психикой .когда будет ребенок готов -сам откажется от соски и от бутылки .у нас было именно так .
Мне бы наоборот приучить её к пустышке.... но она не берёт...
я их и не приучала, так что проблем не было
А я сам отвык от соски! В 15 лет.. . Перед девочками неудобно было сосать, заменил сигаретой.. . :-)))
Это был о очень давно. У нас была собачка и сын играл с ней. И однажды я убрала соску и говорю ему Марта унесла. Немного поплакал. Это было когда ему было 1 годик.
Нина Киркина
подарили рыбкам маленьким в зоомагазине и больше не вспоминал...
У старшой ротик был малюсенький, так что ей не одна соска не лезла (а я запаслась, всякими красивыми), а младшая как то сама перестала месяцев в 6,а вот с бутылкой мы до года спали*))),но как соска порвалась ей она ненужна стала*)
Мы как раз летели в самолете (уже второй раз) . Доча любит летать. Первый раз ей было полтора годика, второй - два с половиной. Так я ей сказала, что соска, пока мы летели, упала с самолета и теперь ее не найти. Поверила и даже не плакала, но огорчилась.
Anya Bruzh
А я мучаюсь с этой проблмеой, сыну 2 года, незнаю как отучить
_*
_@** **@_
старшая росла с соской, показала что выбросила собачке. до этого старалась реже ее давать, поить из кружечки
старшая, практически не сосала, как то легко оставила пустышку в покое, а вот млатшая сосёт её сутками, если нет пустышки тогда кулак, надеюсь, подрастёт сама оставит, пока нам 3,5 мес :)
Фируза А