Воспитание детей

Как Вы отучали своих детей от соски.

Проверенный метод, у меня дочь2 года, мы просто соску уменьшали в размере, отрезали по немного, за месяц соска уменьшилась в два раза, таким темпом и отучили. Со словами, мышка погрызла )))!
Юлия Смышляева
Лучший ответ
Он её на улице потерял, а я новую не купила. Поскандалил-поскандалил, да успокоился. Насколько я знаю, у всех отучение от соски так проходит - со скандалом. Никаких иных методик еще не придумано.
Ирина Реутская
никак. сам отучился потихоньку. в год с сосой только засыпал, а в год и 3 месяца даже засыпать стал без соски
нам было год и четыре. забрали и все. тяжело было ночью, первые две почти не спали. а потом все забылось. главное себя настроить, чтобы не поддаться на слезы и не побежать ночью в аптеку.
Марта Ким
сходили к стоматологу, нам было1,5 года, она сказала, что с соской надо расстаться. 3 вечера дочь плакала, просила соску. я ей объясняла. что мы ее врачу отдали. со слезами засыпала, но следующие дни просто спрашивала, где соска, и засыпала, через пару недель мы о ней не вспоминали уже. тут терпение ваше нужно и тогда все получится! удачи!
Любовь Михайлова Она вообще не засыпает без соски.
Перевели все внимание на бутылочку, теперь отучаем с бутылочки пить, со стакана не хочет пить ((
На глазах у ребенка бросил соску в печку, чтобы он видел как она там сгорела.
Ольга Мороз
оставляла бабушке и случайно забыла соску оставить....
Анна Харенко
Намазала соску в горчице, после этого даже не заикалась насчет соски. Только немного. Совсем чуть-чуть.
а мы и не приучали)
Любовь Михайлова Моя дочь была с рождения на искусственном вскармливании.