Воспитание детей
Расскажите, кто и как, с какого возроста отучал своих детей от подгузников?
Расскажите, кто и как, с какого возраста отучал своих детей от подгузников? Поделитесь опытом. буду очень благодарна за советы и подсказки.
Нам 1 год и 2 месяца, только спим в пампересе и на прогулку одеваем, а днём просится на горшок, а старший уже в её возрасте без памперсов обходился
я их вообще к ним не приучала-это для линивых
отучили около года было и дочери, и сыну.... Просто сняли и забыли про них... Тут еще себя приучить надо, это же родителям лень... А дети как раз быстро привыкают - и чем младше дети, тем быстрее...
прямо все с рождения у всех ходили в туалет и еще и смывали за собой !!!ну никогда я не поверю ...Да, дамы в возрасте моей мамы так и делали всчкие там тряпки марлевые ...тогда памперсов и не было, а я вот сын до 4 х лет, в 3, 5 летом надо и весной, когда тепло снимать памперс и потихоньку после завтрака через 20 мин на горшочек, после как попьет через 30 мин опять посадить и сказать, что когда хочешь писать, говори маме, ну и все, на даче сынок сам научился и быстро отучился, летом тепло, только зимой не отучайте, а то застудите .Удачи .Дочке нет 4 х она только ночью в памперсе ...потому что я не бужу ...сладко спит даю поспать )))Удачи вам и все будет хорошо .многие раньше отучают и мучаются сами и детей мучают ...а я не садистка и мазохистка ..)))
Со временем заметишь время когда ребенок это захочет.. . ну понимаешь и будешь сначала держать, а потом садить. на...
Сыну 9,5 мес-спим только ночью в памперсе! А так мес. с 4 обходимся без них!
мы к ним и не привыкали. Надеваем только когда идем на улицу, а так для меня проще постирать пеленки, чем ребенка мучить в памперсе
мы с мужем решили отучать на длинные новогодние каникулы, дочке было 1 год и 4 мес. Вставали ночью примерно 3 раза и сажали на горшок, она первые 2 раза немного сопротивлялась, потом привыкла. А днем сажали примерно через 1,5-2 часа после последнего туалета, не сразу все получалось, но за эти 10 дней приучили, она уже начала проситься на горшок.
у МЕНЯ ВНУЧКА.... в САДИК ПОШЛА С 2-Х ЛЕТ, ТАМ И НАУЧИЛАСЬ ХОДИТЬ НА ГОРШОК.... ПОТИХОНЬКУ И ПАМПЕРСЫ СТАЛИ НЕ НУЖНЫ.
мы где-то с 1 года начали потихоньку к горшку приучать, и дома я уже старалась памперсы не одевать (только гулять и на ночь) А с 2ух лет уже полностью от них отказались.