Воспитание детей

Как Вы отучали своих детей от груди?

Хочу услышать дельные советы мам по отлучению ребенка от груди. Сыну 1,4 -не могу отучить от груди, доходит до истерики, ночью засыпает только с ней. А мне надо его отлучить потому что придется пить сильные анельгетики, как мне это сделать? Днем тоже перед сном прикладывается к ней...бутылку он не принимает-потому как уже умеет пить из чашки...рекомендации прочитала разные, но они все под одну гребенку...
Старшего отучала в 1г. 4 мес. Сказала мама-бобо, всё понял.
Доча сосала до 1г. 10мес. Уговоры не принимала, пока не намазала сосок соком алое. Сказала: всё- горькое. Не поверила, - взяла грудь и удивилась: ГОРЬКО! и не стала, тут "подвернулась" чашечка с любимым кефирчиком, -и всё. Еще пару раз попробовала, убедилась что всё еще горько, и больше не просила.
Людмила Цивадиц
Лучший ответ
Ирина Никифорова-Полякова Ну а как засыпала-просто легла и все заснула?Или качали,гладили,сказки...?
Лилия Анфилогова Ну вот на счет алое-по моему более верное решение, чем финалгон. Бабуля предложила горчичку. Да и как ваш ребенок ночь проводил после отлучения?
Ирина Никифорова-Полякова Лучше алое или лимон,однозначно...
Еще и воторой вопрос возникает-как с грудью быть?
анальгетики можно подобрать, совместимые с ГВ. поговори с врачом, настаивай на том, что хочешь продолжать кормить. я кормила 2 года и примерно 3 месяца. сам бросил, просто однажды не проснулся на кормление утром, и я успела убежать на работу. потом опять проснулся, потом нет.. . так постепенно, дней за десять, и бросил совсем. а в 1,4 - явно рано отлучать. очень хорошо сказала одна девочка здесь: когда спрашивают, когда ребенка сажать - все в один голос скажут - когда САМ сядет, не форсируйте события. а когда спрашивают, когда от груди отлучить - кричат, что просто НЕ ДАВАТЬ. поорет и перестанет. то есть искривления позвоночника и загиба матки все боятся, а психику ломать - пофиг! ну да, психику же не видно - можно и поломать...
намазать зеленкой и показать, сказать что титя болит, он испугается и перестанет брать.
Ирина Никифорова-Полякова Или будет бегать и кричать как резаный от испуга,как мой...я пластырем заклеила...потом всеравно отклеила-нервы не выдержали..
Ольга Тарасюк и запомнит, что самый близкий человек - МАМА - может сделать гадость, предать... отличная установка на жизнь, что и говорить...
Ирина Никифорова-Полякова кисамуРРРР,так а если не бросит сам то как тогда.Ну вот допустим ребенк уже 3,4....года как тогда быть7Или тогда психика останется здоровой,если в этом возрасте отучать?Если ребенок не будет готов?
Лилия Анфилогова Думаю тут дело не в психике ребенка, а в привычке.
терпения мамочка!
ушла спать в другую комнату. 1год и 8 месяцев было. Оставила их с папой. Папа просыпался, если что, брал к себе в кровать. Меня не было, я отсыпалась, неделю так не ночевали вместе. И днем укладывал тоже папа. Или (когда папы не было) я, но без груди. Легли, читаем сказку, потом я вставала, говорила, что сейчас приду, пойду на кухню водички попить, иы меня подожди.. И каждый раз на дольше отлучалась. стала засыпать без меня. не дожидалась.

Вообще по отзывам знакомых мне мам, самый лучший путь на 2-3 дня уехать вообще ( у меня такой возможности не было) . когда вернетесь, грудь попросит обязательно! вот тут надо сутки продержаться не давать. Потом просить перестанет.
Лилия Анфилогова У нас папа целый день на работе-так что такой метод не для нас...=(
Если есть возможность - отдать на 3-4 дня родственниками. У меня двое, отучали так, дай Бог здоровья свекрови моей.
Ирина Никифорова-Полякова Повезло!Наша не хочет его брать...
Лилия Анфилогова Мои родители боятся что он плакать будет...короче отмазываются...
Ирина Никифорова-Полякова Во-во наша тоже мороз включила...говритт,пусть мама ком не приходит,а папа-отучает.Папа в шоке(он в 6 утра уходит и в 9 вечера приходит...после работы на права ходит сдавать,курсы
Финалгоном (с крышки взять остатки, слегка приложить, постараться не сжечь кожу) . Это было самое распоследнее моё средство в 3г. 3мес.
Ирина Никифорова-Полякова Т.е.перепробовалти многое?Да?Ребенок сам не отказывался я так понимаю?
Таня Доценко я первый раз такое слышу.Вы думаете мазь такого действия,не принесет других плодов????лучше левомецицын (блин как он пишется)))Нам помогла зеленка,еще перевязалась,чтоб даже не лезла,2 бессоные ночи,потихоньку привыкла.Отучила в 1.6.
Елизавета Богданова Горчица, соль, зелёнка, полынь, завязывания, - всё это не помогало. Сама придумала финалгон, долго не решалась, но в итоге сработало. Ребёнку было 3,3 - это очень поздно. Отлучать нужно в 1,5 или в 2г.
я уже писала ответ на подобный вопрос. Поехали в гости к знакомым и те сказали дочке "у мамы сися болит, пожалей ее". Приехали домой, дочка на ночь к груди начала пристраиваться, я "ой помнишь что т. Оля сказала". Так доча стала ее гладить и обнявши уснула рядом. И через пару дней совсем перестала вспонимать о ней.
Инна Дымерец
Пока таким вопросом не задавалась, хотя сыну 1,4 - пока сосем грудь, очень удобно!
Таже проблема, только нам уже полтора. Совет-днем ходить на улицу, чтобы в коляске спал, а наночь лучше если уйдете на пару дней оставив с кем либо из близких (т. е. не его отдадите, а сами удете_он походит-походит -Вас нет! В день отучения не спать в обед, начинать укладывать часам к 11-12 ночи, а может будет смотреть телик (его поглаживать) сам уснет. Ну это я так хочу делать, бутылку у нас категорически не берет, от качаний и соски давно отучили, да и не хочу я всем этим заниматься, ночью давать только воду из чашки. Терпения Вам!
Ирина Т
если есть возможность отдать ребеночка "на передержку" (извиняюсь за грубость) к бабушкам, то никаких проблем! или оставить с папочкой на выходные... вас не будет и ребёнку проще будет.
Попробуйте обратиться за помощью к родственникам. Я своего отучила, благодаря маме. Она с ним нянчилась три дня, без меня. потом укладывала спать сама, а я в это время перетягивалась. Ну если нет, то пусть папа помагает, укладывает. а вам терпения и сил. Ну и удачи в этом нелегком деле!!!!