Воспитание детей
как вы отучали своих малышей от груди?
Мой очень быстро отучился - буквально за два вечера. Просто изменило положение во время укачивания. Ставила его как-бы "стоя", головка ребенка на моем плече. Так и танцевала с ним, пока не уснет. Первый вечер очень скандалил, потом все меньше и меньше. Главное, не класть малыша в обычное положение как тогда, когда он брал грудь. Он непоймет, почему мамочка перестала давать ему любимое лакомство, ведь оно так близко. Некоторые вообще уходят из дома на несколько дней - этого делать нельзя, ему и так плохо, а тут еще и маминой поддержки нет.
никак, просто с переходом на другую пищу молока становится меньше
Сцеживала и кормила из бутылочки. Постепенно на смесь перевела, от груди отлучила.
Не надо отучать, чем дольше берет грудь, тем лучше для иммунитета ребенка!
Постепенно уменьшала количество кормлений, когда осталось одно, то заменила его на смесь-3, ребёнку был год.
у меня тетя мазала перец на грудь
Дай ей или ему в бутылочке молоко))) а если будет просить грудь просто не давай))
пиздить
Постепенно, уменьшая количество кормлений. Я пробовала со вторым ребенком резко, т. е. перед тем как дать грудь перед дневным сном намазала ее горчицей (дочке было 1 год и 6 мес) и предупредила, что сися стала "кака", она все равно попробовала, но грудь не взяла, после этого я туго перетянула грудь, но не помогло, не кормила грудью дочку сутки (в этом возрасте она уже ела все) , ходила перетянутой, грудь стала каменной и ужасно болела, пыталась немного сцеживать чтобы не так больно было, но через полтора дня мучений не выдержала, разбудила дочку ночью и она мне помогла, высосала все до капли! ) после этого решила, что буду отлучать постепенно. сначала давала грудь утром и на ночь, потом только на ночь (несколько дней) , потом через день на ночь, так молока стало совсем мало, грудь не болела и не наполнялась больше, а дочка легко отказалась от груди, правда еще несколько месяцев запускала руки мне за пазуху, а я напоминала, что сися теперь "кака". отлучились примерно за полторы недели.